^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Урок мужества «В книжной памяти мгновения войны»

11 апреля 2017 года специалист Центральной библиотеки для учащихся 9 класса ЗСОШ № 6 провела урок мужества «В книжной памяти мгновения войны», посвящённый 75 – летию окончания битвы под Москвой.

Библиотекарь рассказала ребятам об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны битве за Москву о подвигах защитников Москвы и массовом героизме простых мирных людей, вставших на защиту своего города и своей страны.

Все меньше фронтовиков надевают награды 9 мая. На смену поколению победителей приходит новое поколение - их наследники, их потомки. И теперь от нас, зависит, будут ли знать, и помнить о Великой Отечественной войне.

Нужно, сегодня и именно сейчас, когда многие люди не верят в то, что можно победить трудности, можно сделать Отечество сильным, а свою жизнь достойной побуждать подростков к активному сопротивлению попыткам забыть, очернить историю своей страны. Данное мероприятие способствовало формированию у подростков положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм.

Все ребята активно участвовали в мероприятии, обсуждали информацию и высказывали своё мнение, помогали и дополняли друг друга.

11.04.17urok muzhestva v knizhnoj pcb

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg