^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Экологический фонд "Вода Евразии"

ehmbl voda evrazii eh.c 1

Основной задачей Фонда является активное участие в создании и совершенствовании в России современной, развитой, основанной на новейших достижениях в научной и технологической сферах, индустрии водоподготовки и очистки воды любых категорий. (далее)

Всемирный фонд дикой природы: за живую планету!

ehmbl voda evrazii eh.c 2

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF – в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель – сохранение биологического разнообразия Земли. (далее)

Международная экологическая общественная организация "ГРИНЛАЙТ"

ehmbl voda evrazii eh.c 3

Главная цель создания Международной экологической общественной организации «ГРИНЛАЙТ»: консолидация экологической общественности на конструктивное решение экологических проблем, устойчивого развития через научно-технический прогресс. Совместными усилиями ученых и экологической общественности можно решить многие глобальные экологические проблемы: чистого воздуха и воды, безопасного производства всех благ и надежного энергетического обеспечения. (далее)

Гринпис России

ehmbl voda evrazii eh.c 4

Гринпис – независимая международная общественная организация, цель которой – сохранять природу и мир на планете. Основная цель «Гринпис» — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путём привлечения к ним внимания общественности и властей. Организация существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса. (далее)

Экоцентр «Дронт»

ehmbl voda evrazii eh.c 5

Экологический центр «Дронт» был создан в 1989 году для осуществления различных природоохранных программ и проектов. За время своего существования он прошел ряд юридических форм (молодежный центр, товарищество с ограниченной ответственностью, общественная организация). Сейчас экологический центр «Дронт» неправительственная организация зонтичного типа, зарегистрированная со статусом «общественное учреждение». (далее)

Евразийское объединение зеленых партий

ehmbl voda evrazii eh.c 6

5.10.2010 г. в Киеве руководители «зеленых» партии Украины, Белоруссии, России и Казахстана объявили о создании новой международной организации - Евразийского Объединения Зеленых Партий (ЕОЗП), претендующей на лидерство в вопросах решения экологических проблем на территории постсоветского пространства. (далее)

Эколого-просветительский центр «Заповедники»

ehmbl voda evrazii eh.c 7

ЭкоЦентр "Заповедники"- объединение профессионалов заповедного дела и их единомышленников в целях организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий России. (далее)
Заповедники и национальные парки - уникальная ценность нашей страны. Завтрашний день нашей страны немыслим без сохранения и развития системы особо охраняемых территорий. ООПТ занимают почти 11% от площади Российской Федерации, вносят ключевой вклад в стабилизацию экологической обстановки на Земле, в сохранение благоприятной среды для жизни людей. Они сохраняют те ценности, потеря которых невосполнима.

"Зеленая Россия" Общероссийское экологическое общественное движение

ehmbl voda evrazii eh.c 8

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» создано по инициативе участников Акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который прошел 31 августа 2013г. во всех регионах Российской Федерации и объединил 2 600 000 неравнодушных граждан. (далее)

Зеленая химия. Научно-образовательный центр «Химия в интересах устойчивого развития – зеленая химия».

ehmbl voda evrazii eh.c 9

Представлены материалы, интересные для ученых, работающих в области зеленой химии; для студентов химических и смежных специальностей; для учителей химии, географии, биологии, экологии, которые ищут литературу по данной проблеме; для школьников, которые интересуются химией; наконец, для всех людей, которые неравнодушны к экологическим проблемам, возникающим в результате воздействия химических продуктов на природу. (далее)

Российская экологическая партия «Зеленые»

ehmbl voda evrazii eh.c 10

Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» - политическая общественная организация, объединяющая граждан России для решения экологических проблем страны. Партия проводит активную работу по международной консолидации экологической общественности. Это единственная в России партия экологической направленности, которая имеет политический аналог в Европарламенте, являясь одним из инициаторов и членов Евразийского Объединения Зелёных Партий (ЕОЗП). (далее)

Зеленый патруль – общероссийская общественная экологическая организация

ehmbl voda evrazii eh.c 11

Основной специализацией организации является экологическое сопровождение различных проектов: экспертизы, экспедиции, исследования, PR, общественный контроль, юридическое сопровождение. "Зеленый патруль" также оказывает практическую помощь в организации взаимодействия с государственными органами, осуществляющими свою деятельность в сфере природопользования, охраны окружающей среды и другими контролирующими структурами. (далее)

Кедр – конструктивно-экологическое движение России

ehmbl voda evrazii eh.c 12

Кедр оказывает содействие устойчивому развитию России на основе гармонии человека с окружающей средой, его духовного и физического развития. (далее)

Международный социально-экологический союз

ehmbl voda evrazii eh.c 13

Международный Социально-экологический союз - единственная международная экологическая организация, рожденная в СССР. Главная идея создания МСоЭС - собрать под одной крышей людей, которым "не всё равно". Не всё равно, что будет со Землёй, с её природой и культурой, с её людьми, с нашими детьми и внуками. (далее)

Международный союз охраны природы

ehmbl voda evrazii eh.c 14

Международная некоммерческая организация, занимающаяся освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты, представляет новости, конгрессы, проходящие в разных странах, списки видов, нуждающихся в особой охране в разных регионах планеты. Организация имеет статус наблюдателя при Генеральной Ассамблее ООН. (далее)

Международный фонд защиты животных

ehmbl voda evrazii eh.c 15

Международный фонд защиты животных IFAW работает на благо диких и домашних животных во всём мире, снижая масштабы их коммерческого использования, сохраняя их естественную среду обитания и спасая животных, попавших в беду. IFAW призывает общество остановить жестокое обращение с животными, способствует улучшению качества жизни животных, вырабатывает и внедряет стратегии сохранения природы на благо и животным и людям. (далее)

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

ehmbl voda evrazii eh.c 16

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области является исполнительным органом государственной власти Ростовской области, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды и государственный региональный экологический надзор. Министерство обеспечивает проведение единой политики в области охраны окружающей среды и природных ресурсов и координирует в этой сфере деятельность исполнительных органов государственной власти области. (далее)

Министерство природных ресурсов и экологии РФ

ehmbl voda evrazii eh.c 17

Федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. (далее)

Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского

ehmbl voda evrazii eh.c 18

Стратегическая цель фонда – достижение устойчивого экологически ориентированного социально-экономического развития общества на основе научного наследия академика В.И. Вернадского. (далее)

Российский экологический центр

ehmbl voda evrazii eh.c 19

Общероссийская общественная организация «Российский экологический Центр» - основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей, объединившихся граждан: ученых, специалистов, государственных и общественных деятелей в области экологии и других сферах деятельности, непосредственно связанных с жизнедеятельностью человека. (далее)

Российский центр защиты леса

ehmbl voda evrazii eh.c 20

Федеральное бюджетное учреждение. Основная задача - сделать леса России здоровыми и красивыми, чтобы мы и наши потомки могли в полной мере гордиться нашей страной. Для достижения этой цели Центр стремимся привлечь к работе самые квалифицированные кадры, самые передовые технологии, самые широкие круги общественности и специалистов-лесоводов. (далее)

Российский зеленый крест

ehmbl voda evrazii eh.c 21

Межрегиональная экологическая общественная организация Зелёный крест (ЗК) основное внимание сосредотачивает на проведении в жизнь мероприятий по охране окружающей среды, воспитанию у широкого круга населения умения жить и развиваться в соответствии с законами природы, сохранению её для потомков с тем же ресурсным потенциалом, которым человечество владеет сегодня. (далее)

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

ehmbl voda evrazii eh.c 22

Сайт содержит большое количество официальных документов и актуальных материалов, касающихся деятельности службы: «О Федеральной службе», «Документы», «Департаменты», «Экологическая экспертиза», «Общественный Совет», «Пресс-центр». (далее)

Центр охраны дикой природы

ehmbl voda evrazii eh.c 23

Благотворительный фонд "Центр охраны дикой природы" (ЦОДП) занимается решением природоохранных проблем на территории бывшего СССР: разрабатывает и осуществляет природоохранные проекты в Северной Евразии; оказывает информационную, методическую и консультационную поддержку природоохранным инициативам; способствует координации действий природоохранных организаций в России и за рубежом; оказывает поддержку заповедникам, национальным паркам и другим особо охраняемым природным территориям; разрабатывает механизмы благотворительного финансирования охраны живой природы. (далее)

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg