^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  Основная тенденция последних лет - утрата исключительной роли чтения в жизни общества. Проблемы чтения и роль библиотеки в их разрешении - тема очень актуальная, так как возрождение духовности, воспитание культуры, образование подростков невозможны без книги и чтения. Чтение представляет собой важнейший способ освоения жизненно важной информации. Библиотека и семья призваны быть единомышленниками в решении этих задач. С этой целью на базе Центральной библиотеки был создан проект "Семейный альбом", который позволит читателям получить весь комплекс библиотечных услуг, создать необходимые условия для общения как внутри семьи, так и вне ее, повысит уровень психолого-педагогической культуры родителей, даст возможность организовать семейный досуг.
 
Сроки реализации: долгосрочный
Цель
  • совершенствовать работу с подростками и взрослыми, направленные на возрождение и укрепление, сохранение семейных ценностей и духовно-нравственных традиций.
Задачи:
  • способствовать повышению авторитета семьи, укреплению семейных традиций;
  • воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважение и передаче лучших традиций от поколения к поколению;
  • формирование активной гражданско-патриотической позиции через творческое исследование семьи;
  • раскрытие литературного, художественного и духовного наследия посредством проведения семейных и литературных часов, вечеров воспоминаний, бесед.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg