^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Арчаков Сергей Иванович. 2017 год Арчаков Сергей Иванович
 Уже давно Зимовниковский сельскохозяйственный техникум завоевал статус кузницы кадров для села, а мастер производственного обучения Сергей Иванович - именно тот кузнец, который и «куёт» эти кадры. Арчаков С.И.  руководит учебным хозяйством техникума, является разносторонней личностью: рисует, играет на гитаре. В его домашнем архиве хранятся множественные поощрения за добросовестный труд, в их числе Почётная грамота Министерства общего и профессионального образования РО, нагрудный знак «Почётный работник НПО РФ» и Благодарственное письмо Законодательного Собрания РО. (далее)
 
Бабенко Любовь Алексеевна. 2017 год Бабенко Любовь Алексеевна
  Не секрет, что в нашем районе живет много пре красных и уникальных людей. Об одном из них мы сегодня вам расскажем, дорогие читатели. Знакомьтесь - Любовь Алексеевна Бабенко.Любовь Алексеевна родилась в хуторе Владимировка. Свой трудовой путь начала сразу после окончания школы в 1984 году. В прошлом работала и рабочей пищевых цехов в Зимовниковском РПК, рабочей комбината общественного питания в райпо, техничкой в СОШ М 3, санитаркой в ЦРБ, а с 2003 года по настоящее время соцработник. В этой профессии она нашла себя. Социальный работник для неё не просто работа, а образ жизни. (далее)
   
Богомазов Дмитрий Сергеевич 2017 год Богомазов Дмитрий Сергеевич
  Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он -совершенный учитель, - говорит Лев Николаевич Толстой.
  Дмитрий Богомазов - коренной зимовниковец. В спорт он влюблен с самого детства, да это и не случайно: у него был прекрасный наставник - его крестный, тренер - преподаватель ДЮСШ Юрий Александрович Шкурин. После окончания восьмого класса Дмитрий продолжил обучение в спорт-интернате города Волгограда, параллельно играл в футбольном клубе "Ротор" города Волгограда. (далее)
   
Володина Светлана Ильинична 2017 год Володина Светлана Ильинична 
Более полувека в Зимовниковском районе трудится врач Светлана Володина. Начинала фельдшером и дослужилась до заведующей отделением и, несмотря на пенсионный возраст, передает свои знания и опыт молодым. 54 года в белом халате. Светлана Володина говорит, что уже давно должна быть на пенсии, но главврач уговорил остаться. Недавно в силу возраста заслуженный медработник оставила должность заведующей отделением. И теперь трудится врачом-лаборантом. (далее)
 
Гуц Анжела Хазбиевна. 2017 год Гуц Анжела Хазбиевна
Анжела Хазбиевна начала свою трудовую деятельность после окончания "ЗимПК", вернее будет сказать, ещё обучаясь в колледже, она уже работала лаборантом кабинета истории педколледжа, потом работала учителем истории сначала в ВПУ-84, потом учителем истории и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Октябрьской ООШ. В 2002 году ее пригласили на работу преподавателем исторических дисциплин и заместителем директора по воспитательной работе и социальной защите студентов в "ЗимПК". В 2009 году она перешла работать заместителем директора по учебно-воспитательной работе и внеклассной работе, преподавателем истории изобразительного искусства в ЗДШИ, а с 2012 года является директором РДК «Юбилейный». (далее)
   
Дербасова Наталья Васильевна. 2017 год Дербасова Наталья Васильевна
   На протяжении десятилетий так было: фельдшер на селе – авторитетное медицинское «светило» и обязан разбираться во всем. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, идут сельчане в фельдшерско-акушерский пункт. Выезд за пределы своего населенного пункта, в районную поликлинику, - это, так сказать, крайний случай. Медицинские работники на селе первыми спешат на помощь жителям в любое время суток, несмотря на погодные условия. И для большинства сельских медиков их работа и профессия кажутся самыми лучшими на свете. Так же считает и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом хутора Савоськин Наталья Васильевна Дербасова. (далее)
 
Дьяченко Наталья Викторовна. 2017 год Дьяченко Наталья Викторовна
   Свою трудовую деятельность она начала рабочей кладовой в мясосовхозе «Зимовниковский» в 1977 году, потом в этом же хозяйстве работала инженером по кадрам, а потом перешла работать в ДСЗН. Сначала работала специалистом по детским пособиям, потом специалистом отдела по проблемам семьи, а последние 17 лет работает специалистом отдела адресной поддержки населения и субсидий. Основными задачами и функциями отдела является обеспечение чёткой, качественной организации работы по вопросам назначения и выплаты гражданам субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг, консультирование граждан по вопросам предоставления субсидий, приём заявлений, контроль за правильностью перечислений денежных средств, а также работа с льготными категориями граждан. (далее)
Ивахненко Иван Александрович Ивахненко Иван Александрович
  В народе когда-то говорили: «не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой». И точно так же можно сказать о механизаторе колхоза им. Скибы Иване Александровиче. Причем он не просто трудится, не покладая рук, обеспечивая тем самым высокие темпы выполнения полевых работ, но делает это с душой, искусно, чтобы засеянное поле глаз радовало. Добросовестным трудом этот человек, за плечами которого уже более 50 лет трудового стажа в сельском хозяйстве. После окончания ремесленного училища он пришёл работать в колхоз механизатором и остался верен выбранной профессии по сей день. Он за многие годы профессионально освоил сельхозтехнику, поэтому всегда востребован в хозяйстве. Ему как опытному и старательному механизатору всегда поручаются ответственные полевые работы. (далее)
Исаев Николай Николаевич. 2017 год Исаев Николай Николаевич
  Как много событий произошло за эти годы. Основанный в 1927 году племзавод №4 занимал почти 200 тысяч гектаров.  Поголовье овец составляло около 60 тысяч голов. Благодаря упорной и слаженной работе специалистов хозяйство стало передовым. За успехи и достижения племзавод неоднократно становился победителем Всероссийских и Всесоюзных конкурсов, занимая призовые места. Но пришла «перестройка» и никому не стала нужна первоклассная тонкорунная шерсть и баранина. Уменьшение объема сельскохозяйственных работ привело к сокращению рабочих мест. Люди стали уезжать. В племзаводе несколько раз менялся собственник. Теперь он принадлежит агрохолдингу «Степь». Исполнительным директором назначен Исаев Николай Николаевич. (далее)
 
Кильченко Елена Викторовна 2017 год Кильченко Елена Викторовна
 Хореографическое искусство всегда привлекало к себе внимание детей. Оно приобрело широкое распространение в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования. Оно обеспечивает более полное развитие индивидуальных особенностей детей. В формировании  эстетической и художественной культуры личности хореографическое искусство является важнейшим аспектом  эстетического воспитания. Хореография – это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Занятия хореографическим искусством способствует физическому развитию детей и обогащают их духовно. Занятия этим искусством приносят такие ощущения и переживания, которых они не могли бы получить из каких-либо иных источников. (далее)
 
Ковалёва Наталья Николаевна. 2017 год  Ковалёва Наталья Николаевна
   Наталья Николаевна Ковалёва работает в ЗимПК с 2006 года. С первого дня своей работы она зарекомендовала себя с положительной стороны. Помимо преподавательской деятельности занимается и общественной: входит в состав Совета колледжа, в актив первичной профсоюзной организации колледжа. Принимает участие в исследовательской деятельности, работе семинаров, научно-практических конференций и социально-значимых проектах различного уровня. С 2014 года она является заведующей отделением очного обучения педколледжа. Наталья Николаевна является настоящим профессионалом, пользуется заслуженным уважением коллег и студентов. (далее)
Москаленко Игорь Викторович 2017 год Москаленко Игорь Викторович
  Москаленко Игорь Викторович в предпринимательстве еще с начала 90-х годов. Сейчас он является одним из лучших предпринимателей нашего района, который не только честно ведёт свой бизнес, но и занимается меценатством. Сначала торговал на рынке продуктами питания, потом открыл несколько небольших продуктовых ларёчков. Потом появился у него магазин «Триумф», который располагался возле Кучманского парка.
  Игорь Владимирович считал и считает, что главная задача каждого предпринимателя заключается в поиске тех решений, которые окажутся наиболее востребованными и прибыльными. Тем самым решением и стало открытие несколько лет назад магазина маркета «Азбука вкуса» в районе бывшей старой автостанции и большого магазина стройматериалов «Ваш дом» по ул. Дзержинского. (далее)
   
Разаков Шамиль Гасбуллаевич 2017 год Разаков Шамиль Гасбуллаевич
 Шамиль Гасбуллаевич Разаков возглавляет СПК «Юбилейный». Примечательно и то, что в нынешнем году его хозяйство отметило свой полувековой юбилей. Родился он в Дагестане. Окончил кооперативный техникум и получил специальность товароведа. По распределению попал в Астраханскую область. Много лет работал в заготконторах, а в феврале 1989 года его судьба забросила в наш район, он устроился на работу в овцесовхоз "Юбилейный" зоотехником-реализатором. За эти годы сделано немало. Шамилю Разакову удалось решить давнюю проблему - навести порядок с земельными участками, узаконить их через кадастровую службу. Сейчас дольщики имеют по 32 гектара земли. (далее)
   
Шкурдалова Ирина Юрьевна 2017 год Шкурдалова Ирина Юрьевна
  Практически всю свою трудовую жизнь посвятила Ирина Юрьевна Шкурдалова работе в библиотеке. За годы работы в библиотеке Ирина Юрьевна «вырастила» не одно поколение настоящих, преданных читателей. Все мероприятия, которые она проводила и проводит, яркие, запоминающиеся и интересны для различных возрастных категорий читателей. Применение электронных технических средств и развитие новых информационных технологий привело к радикальным переменам в библиотечной деятельности. Библиотеки перестают быть традиционными хранилищами печатной продукции и превращаются, пусть и не так быстро, как хотелось бы, в современные информационные центры. (далее)
   

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg