^Вверх

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Гунько Николай Иванович. 2014 год   Гунько Николай Иванович 
  30 лет трудится машинистом автогрейдера в ЗДРСУ. За эти все годы вместе со своими коллегами построил много дорог. Строительство велось не только на территории Зимовниковского района, но и в других населенных пунктах. (далее)
Евченко Людмила Владимировна. 2014   Евченко Людмила Владимировна
  Сельские дома культуры – центр общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу-программ… Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию. Одним из таких людей является директор культурно-досугового центра «Гашунский» Людмила Владимировна Евченко. Эта женщина занимается не только административной работой. Она и режиссер, и хореограф, и сценарист, и ведущая, и даже шьет сценические костюмы. (далее) 
 
 
Забайрачная Наталья Васильевна. 2014   Забайрачная Наталья Васильевна
  Наталья является коренной жительницей нашего поселка. И очень гордится, что живет в одном из красивых и уютных населенных пунктов нашего донского края. Даже будучи на отдыхе, достаточно быстро по родным местам. Рассказывая о Наталье, нельзя не сказать о ее семье. Они все обожают свою малую родину и очень любят снимать разные видеоклипы и ролики о ней. Кстати сказать, их творчество неоднократно занимало призовые места на районных конкурсах ко дню поселка, района, ко Дню победы. (далее)
Заремба Николай Михайлович. 2014   Заремба Николай Михайлович
 

Родился и жил в хуторе Прасковейский. Именно в этом хуторе прошли его детство и юность, там он впервые сел за руль трактора и автомобиля. В 1983 году переехал жить в поселок Зимовники и устроился работать водителем в ПМК-425 (строительная организация). Он доставлял строительные материалы для строительства животноводческих точек в совхозе "Целинный". (далее)

Изюмская Наталья Петровна. 2014    Изюмская Наталья Петровна
  Мы часто произносим слово Учитель, но не заду-мываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель – это не просто профессия, это миссия. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего… Каждый день, из года в год учитель отдает себя детям. Именно таким учителем и является Наталья Петровна Изюмская – учитель географии, заместитель директора СОШ № 13. (далее)     
   
Клевцова Наталья Анатольевна. 2014   Клевцова Наталья Анатольевна
  Появление педагогов–психологов в детских садах и школах значительно облегчило работу воспитателей групп и классных руководителей. Профессиональная помощь детям и родителям в трудных ситуациях развития и обучения важна, как воздух. И огромную помощь в этом оказывают педагоги – психологи. Таким специалистом в детском саду «Росинка» является Наталья Анатольевна Клевцова. Она тот человек, который профессионально возвращает детскую душу в состояние равновесия, дает родителям «инструменты» для понимания собственного ребенка. (далее)
     
Линченко Александр Васильевич. 2014   Линченко Александр Васильевич
   Родился и жил в хуторе Прасковейский. С самого детства очень любил домашних животных и поэтому после окончания школы поступил учиться на ветфельдшера. Успешно окончил техникум и вернулся в свой родной хутор, где он проработал 7 лет. За это время он женился, обзавелся детьми. Из-за проблем с отсутствия детского садика и школы переехал вместе с семьей на постоянное местожительство в п.Зимовники. (далее)
     
Максимец Михаил Андреевич. 2014    Максимец Михаил Андреевич
   Михаил Андреевич родом из Закарпатья. С детства нравилось техника, жил он в сельской местности и не мог спокойно смотреть, как работают люди на таких огромных машинах. Трактор научился водить еще в школе. После армейской службы приехал в нашу область на заработки, вернее сказать на сакманы. Несколько лет работал в овцесовхозе «Комиссаровский» Дубовского района чабаном, а когда хозяйство стало приходить в упадок, переехал вместе со своей семьей в наш район и пошел работать по своей специальности в племзавод «Гашунский» - механизатором. (далее)        
     
Мироненко Александр Сергеевич. 2014     Мироненко Александр Сергеевич
  Александр Сергеевич Мироненко с 2002 года работает на Зимовниковском мясокомбинате фаршесоставителем. По профессии он оператор ЭВМ. Окончив лицей вопрос стал о трудоустройстве. Операторы ЭВМ были не в дефиците, а на мясокомбинат ООО «Орион» (ныне ООО "Тавр") требовались рабочие, вот Александр и решил пойти попробовать себя в этой сфере. (далее)
     
Трантова Юлия Николаевна. 2014    Трантова Юлия Николаевна
  Испокон веков ФАП для сельского жителя - главное лечебное учреждение. И, как правило, у фельдшера не существует времени суток, выходных и праздников. Фельдшер на селе - больше, чем фельдшер. По сути, сельский фельдшер - семейный сельский доктор. (далее)
Харьковский Владимир Владимирович 2014   Харьковский Владимир Владимирович
  Харьковский Владимир Васильевич, родился 18 апреля 1958 г. в х. Савоськин Зимовниковского района Ростовской области. Ему посчастливилось стать сыном матери-героини, в его семье десять детей. Проходил военную службу в Баку в ПВО, после армии вернулся в колхоз, работал водителем-экспедитором, потом заведующим базой. Заочно окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова и получил специальность товаровед. В 1991 году открыл ИП, а затем ООО «Горизонт», которое впоследствии перевел в ООО «Меркурий». (далее)
     
Черевиченко Александр Егорович 2014   Черевиченко Александр Егорович
  В ООО Племзавод Кирова сложилось немало трудовых династий. Большим уважением на селе и в районе пользуется династия животноводов Черевиченко, который долгое время проработал на животноводческой точке. Именно он привил любовь к труду и животным своим сыновьям, которые пошли по его стопам. Так что, можно сказать, он подготовил себе достойную смену. Два его сына, которые работают на гуртах хозяйства, являются передовиками производства. Сегодня мы, уважаемые читатели, расскажем об Александре Егоровиче Черевиченко, которому 19 декабря было присвоено звание «Человек года – 2014». (далее)
     
Шаповалова Галина Николаевна 20141   Шаповалова Галина Николаевна
  Для Галины Николаевны Шаповаловой выбор профессии не был случаен. Стать медиком она хотела с детства, хотя никто из родителей не работал в этой профессии. Поэтому после окончания 8 класса куда дальше идти учиться у Галины вопрос не стоял. Она сразу же поехала в Таганрогское мед¬училище и без особого труда поступила. Учёба ей давалась легко,все нравилось, и с каждым курсом учебы Галина ещё больше влюблялась в свою будущую профессию. (далее)
     
Шевченко Роман Владимирович 2014   Шевченко роман Владимирович
  Гордостью района в сфере спорта, без сомнения, является мастер спорта по пауэрлифтингу и армспорту, серебряный призер России, чемпион области, чемпион южного федерального округа, победитель спартакиады Дона Роман Владимирович Шевченко. Он уже не один год является тренером-преподавателем МУ ФСК «Игра». За время работы в физкультурном клубе Роман Владимирович зарекомендовал себя как грамотный специалист, знающий свое дело, энергичный, умеющий увлечь и повести за собой не только детей и подростков, но и их родителей, а также сумел создать команду, которая является одной из сильнейшей в области, которая одержала много побед на различных соревнованиях.
Его воспитанники принимают участие в соревнованиях как регионального, так и всероссийского масштаба. У этого тренера не только спортивное прошлое, но и настоящее. (далее)
     

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg