^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Бондарева Елена Михайловна 2015 человек года   Бондарева Елена Михайловна
 

Бондарева Елена Михайловна свою жизнь посвятила медицине, проработав в больнице почти 30 лет и всё время в хирургическом отделении.                                                                                         

- Я работаю по призванию, - рассказывает Елена Михайловна. - Вся моя трудовая жизнь, можно сказать, прошла в больнице - и другой жизни мне не нужно. Человек должен работать там, где ему нравится - тогда только он будет счастлив. Детские годы Елены прошли в нашем посёлке. В школ училась хорошо, с удовольствием, прекрасно знала химию вовсе не помышляла о работе в больнице, хотя мама часто говорила дочери: "Медицина это твое". (далее)

Гашеев Виталий Васильевич 2015 человек года   Гашеев Виталий Васильевич 
  Профессия электросварщика нелёгкая. Здесь все определяет не только точный глазомер и твердая рука, но и опыт, и умение творчески подходить к своей работе. Да, да именно творчески. Равнодушные люди, которым нечего не интересно, в этой профессии не задерживаются, уверен Виталий Васильевич Гашеев, житель п. Зимовники, который в этом году стал «Человеком года», любящий семьянин отец и дедушка. Согласитесь, уважаемые читатели, для того, чтобы неплохо зарабатывать, не обязательно сидеть в кресле чиновника, можно быть профессионалом, заниматься интересным делом и приносить пользу не только обществу, но и своей семье. (далее)
Голененко Алла Борисовна 2015 человек года   Голененко Алла Борисовна 
  Из династии педагогов. Она педагог уже в третьем поколении в Первомайской школе её бабушка после войны преподавала в этой школе географию, мама тоже всю жизнь проработала в этой школе учителем химии, а Алла Борисовна вот уже 22 года работает здесь учителем русского языка и литературы. Я с детства хотела тоже стать учителем, но у моей мамы была мечта, чтобы я стала медиком, и когда я окончила школу, она настояла на том, чтобы я поступила в медицинское училище. Я не стала спорить с ней и поступила. Успешно освоила профессию фармацевта и вернулась домой в родной хутор. Честно скажу, эта профессия была мне не по душе. Школа меня звала и манила. (далее)
Дроздова Марианна Николаевна 2015 человек года   Дроздова Марианна Николаевна 
  Вся трудовая биография этой женщины связана только с этим детским садом. После окончания педагогического класса в городе Волгодонске она пришла работать в этот детский сад воспитателем. Много лет работала и воспитателем, и руководителем физвоспитания. Свою работу она просто обожала и боготворила.                                                                   Можно сказать, что она жила ею. Некоторые считают, что воспитатели в детском саду только играют с детишками в игры, а ведь на самом деве это не так. Здесь проводятся ежедневные занятия, развивают речь, одним словом, готовят малышей к школьной жизни, но только делают все это в игровой форме. Итоги их труда подводят уже учителя в школе. (далее)
Закриев Хусаин Адамович 2015 человек года   Закриев Хусаин Адамович 
  Профессия эта Хусаину Адамовичу Закриеву знакома самого детства. Его отец переехал в наш степной край со своей семьёй из Киргизии в 1972 году. Сначала он планировал здесь на сакманах подзаработать денег, а потом вернуться на свою историческую родину в Чечню, но жизнь сломилась так, что он так и остался здесь на многие годы. Здесь выросли его дети. Когда Хусаин закончил школу, сразу был призван в армейские ряды. Служить ему довелось в зимовниковской дивизии на Кушке. Демобилизовавшись, вернулся в свой уже ставший ему родным хутор Мокрый Гашун и решил продолжить дело своего отца. Он тоже стал чабаном. (далее)
Клименко Евгений Анатольевич 2015 человек года   Клименко Евгений Анатольевич 
  Евгений Анатольевич Клименко работает в хозяйстве водителем и механизатором. Во время уборочной страды он работал на автомобилях и перевозил зерно и больше всех тонн вложил вместе с другими водителями в районный каравай этого года.  Е.А. Клименко работал на КамАЗе и перевёз 3667 тонн зерна с поля на ЗАВ. (далее)
Краснокутская Лидия Федоровна 2015 человек года   Краснокутская Лидия Федоровна
  Многие мудрецы мира отмечали, что пора  зрелости - это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой. Вот и Лидия Фёдоровна Краснокутская уверена, что даже в зрелом возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. Свою трудовую деятельность Лидия Фёдоровна начала комсомольским лидером, потом на протяжении многих лет была партийным работником и 22 года директором Зимовниковского центра занятости. Но где бы она ни трудилась, всегда вела большую общественную работу. (далее)
Маслаков Яков Иванович 2015 человек года   Маслаков Яков Иванович
  Жизнь человека во многом определяется тем, как прошло его детство, в каких условиях он воспитывался, чему его учили родители и первые наставники. Житель хутора Хуторского Яков Иванович Маслаков унаследовал от родителей главное качество - трудолюбие. Его отец все жизнь проработал в племзаводе «Прогресс» механизатором, а мать разнорабочей, и сына своего с малолетства приучали труду. - Сколько себя помню, родители всегда были на работе,  наверное, поэтому они и рано ушли из жизни. - отметил Яков Иванович - Уходили на работу - еще было темно, возвращались - уже было темно, а еще надо было выполнять работу по дому, управлять хозяйство, а оно было немаленьким. (далее)
Мельникова Елена Викторовна 2015 человек года   Мельникова Елена Викторовна 
  Врач – одна из самых благородных профессий и в ней не бывает случайных людей, потому что они выбирают её осознанно. Сегодня, дорогие читатели, мы хотим рассказать вам о докторе, к которому просто так на приём не попадёшь, к ней талончик  необходимо заказывать заранее. Это врач-терапевт Елена Викторовна Мельникова. Её судьба стать доктором была предрешена с самого рождения. Мама Елены Викторовны тоже терапевт, и девочка с самого детства знала, что пойдет по стопам мамы и обязательно освоит именно эту специальность и продолжит династию врачей. (далее)
Олейникова Фарида Федоровна 2015 человек года   Олейникова Фарида Федоровна
 

Есть люди, для которых самым главным увлечением жизни является работа. Они, как правило, отдают любимому делу всю свою энергию и силы. Так можно сказать о Фариде Фёдоровне Олейниковой, художественном руководителе МУК РДК «Юбилейный».  

Фарида Фёдоровна - уроженка хутора Ковалёвка. Там она родилась, выросла, училась в школе. Девушка с самого раннего детства была выдумщицей и затейницей, да и петь любила. Было в кого ей в этом пойти. (далее)

Потапенко Валентина Владимировна 2015 человек года   Потапенко Валентина Владимировна
  Валентина Владимировна Потапенко, спортсменка. Несмотря на то, что работает почтальоном в стнице Кутейниковской, она уже на протяжении нескольких лет прославляет наш район не только по всей нашей стране, но и за рубежом. Несколько лет назад Валентина Владимировна увлеклась занятием армспортом и стала сама себя тренировать. Её занятия не прошли даром. (далее)
Прилепо Елена Петровна 2015 человек года   Прилепо Елена Петровна 
  Социально-реабилитационное отделение МБУ ЦСО, которое располагается в станице Кутейниковской, - учреждение необычное. На его борту от жизненных невзгод спасаются пожилые люди и инвалиды. Работать в таком беспокойном хозяйстве непросто, а руководить им – еще сложнее. Но с этой задачей Елена Петровна Прилепо, заведующая социально-реабилитационным отделением, успешно справляется. На сегодняшний день под её руководством трудится коллектив в составе 18 человек, которые обеспечивают должный уход за 22 подопечными, 10 из которых лежачие больные. (далее)
Финагеева Наталья Михайловна 2015 человек года   Финагеева Наталья Михайловна 
  В бухгалтерии везде цифры и цифры, маленькие, и большие. Но при составлении баланса они друг с другом сходятся. С магией цифр около тридцати лет ”колдует” самый главный счетный работник ООО «Степной» Наталья Михайловна Финагеева. Она чувствительный барометр, который отражает состояние атмосферы в коллективе счетных работников бухгалтерии. Эта незаурядная женщина - профессионал своего дела. Судьба в 1988 году забросила молоденькую девушку Наталью в хутор Плотников. Она родилась в хуторе Ильичёв, её детство и юность прошли в п. Зимовники. После окончания школы Наталья поступила учиться на бухгалтера в Сальское училище. Почему она выбрала именно эту сферу? Да потому, что тяга к цифрам у Натальи проявилась еще в школьные годы. (далее)
Чипига Николай Федорович 2015 человек года   Чипига Николай Федорович 
  Профессию плотника-столяра с уверенностью можно отнести к тем профессиям, в которых трудно стать настоящим мастером, если не любить свою специальность. Житель нашего посёлка Николай Фёдорович Чилига уже почти 45 лет влюблён в свою профессию и занимается столярным и плотницким делом. Как-то так сложилось, что Николай с самого детства увлекался плотницким мастерством. Он до сих пор помнит свою первую табуретку, которую смастерил своей бабушке. У него были особенные отношения с древесиной. Он её просто обожал. Повзрослев, начал изучать свойства и особенности строения волокна, технологии обработки древесины. (далее)
     
     

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg