^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный квест
"Лето. Книга. Молодежь"
День молодежи России в рамках районного фестиваля молодежного творчества "Библиотека - творческая площадка молодых"
 
  25 июня в Центральной библиотеке Зимовниковского района прошел литературный квест  «Лето. Книга. Молодежь.» в рамках Дня молодежи. Специалисты для юношества подготовили разнообразные площадки в отделах библиотеки.
 На площадке литквиз «Book&Song» участники литературного состязания отгадывали имена российских и зарубежных исполнителей, исходя из их литературных предпочтений. На подготовленной выставке каждый участник при помощи рандомно выбранной карточки с цифрой, выбирал себе книгу под таким же номером. В качестве подсказки для участников была возможность прослушать песню или музыкальную тему.
  На второй площадке ребята проходили краеведческие викторины: «Созвездие имён Дона» и «Мой край, моя судьба». Они были посвящены жизни и творчеству известных донских писателей, и памятным местам поселка Зимовники.
 Интерактивная игра «Знать сегодня, чтобы жить завтра» состояла из раундов – «Миф или реальность» и «Вехи истории», в которых участники отвечали на вопросы, по распространённым мифам о вирусе иммунодефицита человека и находили ответы на загадки, связанные с историей мировой медицины. В завершении игры все участники получили листовки «Что нужно знать о ВИЧ/СПИД».
  Завершился литературный квест спортивной эстафетой «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Здесь участнику необходимо было показать свою меткость и быстроту, ловкость и спортивный азарт, готовность проявить командную взаимовыручку и поддержку в эстафетах. По завершении каждого задания участники получали смайлик.
   В конце мероприятия определился победитель. Все участники получили призы. Как здорово, что нынешняя молодёжь так зажигательна и активна. Ведь, как известно, движение – это жизнь!
 
Фото 1. литературный квест Лето. Книга. Молодежь
Фото 2. литературный квест Лето. Книга. Молодежь
Фото 3. литературный квест Лето. Книга. Молодежь
Фото 4. литературный квест Лето. Книга. Молодежь
Фото 5. литературный квест Лето. Книга. Молодежь
 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg