^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  «Я расскажу вам о войне»
экранизация произведений Эммануила Казакевича
   
«Весна на Одере»
   
foto 2018 07 25 14 581 Жанр: Драма
Год
: 1967

Автор сценария: Николай Фигуровский
Режиссер: Леон Сааков.
Оператор: Валерий Владимиров
Композитор: Эдуард Колмановский
В ролях: Анатолий Кузнецов, Анатолий Грачев, Людмила Чурсина, Георгий Жженов, Юрий Соломин, Петр Щербаков, Владислав Стржельчик, Виктор Отиско, Геннадий Юдин, Валентина Владимирова и др.
 
ОписаниеДействие разворачивается в последние месяцы Великой отечественной войны в Германии. Майор Лубенцов встречает военврача Таню Кольцову, с которой когда-то, в 1941 году, они вместе выбирались из окружения. После этого их пути разошлись. А в апреле 1945-го, во время форсирования Одера, они снова оказываются
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ….   http://kinoman.info/films/vesna-na-odere.html
   
«Двое в степи»
   
foto 2018 07 25 14 582

Жанр: Военная драма
Год: 1962
Автор сценария: Эммануил Казакевич
Режиссер: Анатолий Эфрос
Оператор: Петр Емельянов
Композитор: Дживан Тер – Татевосян

В ролях: Валерий Бабятинский, Асу Нурекенов, Владимир Баталов, Коновалова, Светлана Сергеевна, Евгения Пресникова, Лев Дуров, Анатолий Вербицкий.

 Описание: Лето 1942 года. В донских степях идут тяжелые затяжные бои с немцами. Молодого лейтенанта Огаркова (Валерий Бабятинский) посылают в дивизию с приказом о передислокации. Герой всю ночь плутает в степи — и не выполняет приказ, из-за чего дивизия попадает в окружение. Огаркову выносится приговор — расстрел. Но до утверждения указа ещё есть время. Обстановка меняется. И вот бредут по степи старый конвоир Джурабаев и молодой осужденный, на равных участвуя в случайных боях. Между ними возникает молчаливая дружба. Но один ведет другого на расстрел, и это его долг.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН … https://youtu.be/C-KRV4FcILA      

   
Дорога на Берлин
   
foto 2018 07 25 14 584 Жанр: Военная драма
Год: 2015
Автор сценария: Евгений Никишов, Э. Казакевич Режиссер: Сергей Попов
Оператор: Шандор Беркеши
Композитор: Роман Дормидошин
В ролях: Юрий Борисов, Амир Абдыкалыков, Мария Карпова, Максим Демченко, Валерий Ненашев, Николай Дроздовский, Сергей Власов, Сергей Ковалев и др.
Экранизация по произведению: Эм. Казакевич

Описание: Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН … https://youtu.be/DjHTWMP_T1U

   
«Звезда»
   
foto 2018 07 25 14 583 Жанр: Военный
Год: 2002
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Игорь Петренко, Юрий Лагута, Артем Семакин, Амаду Мамадаков, Игорь Петренко, Анатолий Гущин, Андрей Егоров, Екатерина Вуличенко, Алексей Панин, Алексей Кравченко и др.
Описание: Летом 1944 года советские войска вплотную подошли к западным рубежам страны. Группа разведчиков лейтенанта Травкина, позывным которого является слово «звезда», уходит за линию фронта, чтобы получить сведения о перегруппировке немецких частей. Их задача – узнать о месте дислокации вражеских танков, и разведчики, захватив штабного офицера с картами передвижения частей и 
важными документами, получают необходимую информацию. Но как передать ее командованию, если радиостанция разведгруппы повреждена в перестрелке?
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН … https://youtu.be/vcGC2JDh-pc
   
   

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте