^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Дрюон, Морис Александр Великий или Книга о Боге [Текст]/М. Дрюон. – Нугешиинвест, 1993. - 77с.
1moris0723 1  Известный французский писатель Морис Дрюон попытался воссоздать личность и ход мыслей придворного прорицателя властителей Македонии – Аристандра из Тельмесса. Автор не ограничивается исторической достоверностью, но высказывает смелые гипотезы. В итоге получилось новое и удивительное жизнеописание Александра Великого.
   
Дрюон, Морис Дневники Зевса [Текст]/М. Дрюон. – СПб.:Эксмо, 2009. – 86 с.
1moris0723 2 «Я, Зевс, царь богов, бог царей, поведаю вам свою историю...» С этими словами великий Громовержец обращается к смертным, живущим на Земле, чтобы донести до них правду о событиях, известных человеческому роду из мифов и легенд. Наконец-то у нас появилась возможность узнать все из первых рук! Когда люди представляют себе древнегреческих богов, они видят их сидящими на престолах или расположившимися на роскошных ложах. Однако из дневников Зевса мы узнаем, что жизнь небожителей была трудна и сурова, ведь работа по созданию и обустройству мира требовала огромных, титанических усилий. Боги, как и люди, могли ошибаться, им были не чужды такие чувства, как любовь и ненависть, доброта и зависть. И хотя их время ушло, они еще вполне могут вернуться, чтобы посмотреть, как мы, люди, распоряжаемся созданным ими миром…»
   
Дрюон, Морис Дни людей [Текст]/М. Дрюон. - СПб.: Эксмо; Домино, 2010. - 50с.
1moris0723 3 Когда люди представляют себе древнегреческих богов, они видят их сидящими на престолах или возлежащими на роскошных ложах. Однако из дневников Зевса мы узнаем, что жизнь небожителей была трудна и сурова, ведь работа по созданию и обустройству мира требовала огромных, титанических усилий. Боги, как и люди, могли ошибаться, им были не чужды такие чувства, как любовь и ненависть, доброта и зависть. И хотя их время ушло, они еще вполне могут вернуться, чтобы посмотреть, как мы, люди, распоряжаемся созданным ими миром…
   
Дрюон, Морис Заря приходит из небесных глубин [Текст]/М. Дрюон. - СПб.: Эксмо; Домино, 2011. - 71с.
1moris0723 4 Этот человек родился не зря и прожил долгую и чрезвычайно интересную жизнь. Он писал о себе: «Я родился в одном мире, исчезну в другом, совсем на него не похожем, а читать меня будут в третьем, тоже изменившемся». Морис Дрюон прожил более 90 лет. Его семейное древо раскинуло ветви не только во Франции, но и во Фландрии, Бразилии и России. При жизни он был окружен людьми, которые изо всех сил старались отыскать смысл жизни. Судьба приводила его на многие перекрестки Истории. Дрюон жил вместе со своим веком. Он наблюдал чудеса, подвиги и потрясения своего времени не только с восторгом, но и с тревогой.
   
Дрюон, Морис Последняя бригада[Текст]/М. Дрюон. -СПб.:Домино, 2010. - 39с.
1moris0723 5 Май 1940 года. Высшая школа верховой езды в старинном городке Франции. Курсанты — отпрыски самых знатных фамилий — грезят о славе, верховой езде и балах. Но война разбивает их романтические мечты. Враг вплотную подошел к городу, не будет ни манежа, ни скачек с препятствиями. С нетерпением юности курсанты ждут начала боевых действий. И получают приказ: организовать оборону города. Несколько часов продолжались бои против реального врага, обрушившего на них всю мощь артиллерии. Под рвущимися снарядами и бомбами, преодолевая страх и неуверенность в себе, вчерашние школяры отчаянно защищают свой город и любимую школу. Их самоотверженность потрясла даже врага…
   
Дрюон, Морис Тисту - мальчик с зелеными пальцами [Текст]/М. Дрюон. -М.:Детская литература, 1973. - 17с.
1moris0723 6 Восьмилетний Тисту красивый ребенок, живущий в самом красивом доме их городка с родителями более красивыми, чем большинство родителей. 
После домашнего обучения, он отправляется в школу, но тут же обнаруживает, что занятия вгоняют его в сон. Через три дня мальчик решает, что с него довольно, и отправляется домой. Отец Тисту решает, что мальчик будет продолжать свое образование путем извлечения уроков из реальной жизни, от ее непосредственного наблюдения. И где же лучше начать такое наблюдение, как не в саду?
Домашний садовник обнаруживает у Тисту удивительный дар. Мальчик обладает зелеными пальцами. Все, к чему он не притронется, обращается в цветущий сад…
   
Дрюон, Морис Это моя война, моя Франция, моя боль. Перекрестки истории [Текст]/М. Дрюон. -М.:Эксмо;Домино, 2012. - 39с.
1moris0723 7 Морис Дрюон — один из самых знаменитых французских писателей — никогда не запирался в башню из слоновой кости, не был писателем-отшельником. Всю свою долгую жизнь он был окружен столпами искусства, политики и просто неравнодушными людьми. Вместе с ними он искал пути в будущее. Он видел войну, разбивающую романтические мечты, и понял, что многие носят внутри себя чудовище, которому нельзя давать пищу. Он наблюдал за своим временем не только с восторгом, но и с тревогой.
   

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg