^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 18 мая 2018г. специалист МУК МЦБ Зимовниковского района со студентами ЗимПК провела медиа-презентацию «В ней душа – как ясный день». На мероприятие был приглашен иерей храма св. апостолов Петра и Павла Андрей А. С помощью презентации библиограф Центральной библиотеки рассказала о русских живописцах и их гениальных произведениях, посвященных женскому образу в живописи XVIII-XIX века. Это Ф.С. Рокотов «портрет А.П. Струйской», Д.Г. Левицкий живописная сюита из семи портретов «Смолянки», В.Л. Боровиковский «портрет М.И. Лопухиной», мастера жанровых сцен из крестьянской жизни В.А. Тропинин и А.Г. Венецианов. Студенты с интересом слушали истории жизни героинь.
  В заключении отец Андрей сказал, что отечественные мастера портретной школы создали такие произведения, которые стали в один ряд с наилучшими образцами западноевропейской портретной живописи. В русском портрете художники передавали сердечность, романтическую любовь к человеку, глубоко и проникновенно раскрывали внутренний мир человека.
 На мероприятии была представлена книжно-иллюстративная выставка «Образ, бережно хранимый».
prezen201807041
prezen201807042

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg