^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 16 марта 2018 года специалист Центральной библиотеки в ЗСОШ № 1 для учащихся 10 класса провела литературный вечер - исповедь поэта «Стихами наполнено сердце моё». На это мероприятие были приглашены студенты Зимовниковского педагогического колледжа, молодые члены клуба «Вдохновение» и волонтеры Робертус Виктория и Постникова Анастасия.
 «Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжет, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданьем горит, и жжет других, и в этом все дело» – так сказал о ней известный писатель Лев Николаевич Толстой. И действительно, ничто так хорошо не отражает наши эмоции и состояния, как поэзия. Читая стихотворения, невольно ощущаешь силу того чувства, которое испытывает поэт к любимому человеку, семье, родине. В ходе мероприятия ребята смогли убедиться в этом.
 На фоне презентации библиограф рассказала ребятам о творческом пути поэтов. Ребята читали стихи, раскрывающие их внутренний мир. Молодые члены поэтического клуба: Робертус В. и Постникова А. с вдохновением прочли стихи В. Высоцкого, В. Маяковского, Н. Заболоцкого, которые произвели на учащихся большое впечатление.
  Как сказал В.Г. Короленко: «Стих — это та же музыка, только соединенная со словом, и для него нужен тоже природный слух, чутье гармонии и ритма». Прослушанные записи песен на стихи Б. Окуджавы, В. Высоцкого, М. Цветаевой, Ю. Друниной, В. Тушновой в исполнении самих авторов и известных эстрадных исполнителей, раскрыли музыкальную сторону творчества поэтов.
  Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, ребята поблагодарили Робертус В. и Постникову А. за прекрасное прочтение стихов.
  В завершении мероприятия библиограф провела для учащихся обзор у книжной выставки «Я говорю с тобой стихами» на которой были представлены произведения поэтов, чьи стихи прозвучали на мероприятии.
ispove2018 15 1
ispove2018 15 2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg