^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

16 июня 2017 года в детской библиотеке структурном подразделении МУК МЦБ Зимовниковского района прошла творческая лаборатория «В золотой карете лета с книжкой доброю в руке». Участниками лаборатории были библиотекари отделов МУК МЦБ, инспектор филиала по Зимовниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИМ России по Ростовской области и заведующая МО МУК МЦБ. Инспектор Понедилок Анастасия Викторовна в своём выступлении «Все краски мира против пагубных привычек» отметила положительную роль библиотек в работе по профилактике борьбы с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией. Она рассказала о мероприятиях, проводимых отделом с подростками, привела статистические данные, познакомила с различными ситуациями во время рейдов и встреч с родителями. Заведующая МО Себелева И.В. сделала анализ деятельности библиотек в рамках Межведомственной операции «Подросток», которая проходит с 15 мая по 1 октября ежегодно. Методист ДБ Красюкова Е.А. в методических рекомендациях представила примеры комплексных и профильных программ, которые позволяют сочетать чтение с игровой и творческой деятельностью, обсуждение книг с просмотром кинофильмов и мультфильмов.

Библиотекарь Шарова С.М. вместе с ребятами клуба «Театр книги» показали театрализованное представление «Лесная сказка», подготовленное для открытия ОЗЛ., а библиотекарь Прихоженко Г.Н. представила опыт работы Детской библиотеки по программе «13 островов в море свободного времени».

О совместном творчестве в библиотеке «Читаем, творим, мечтаем» из опыта работы клуба «Народная игрушка» рассказала коллегам Мотовилова А.А. – библиотекарь Мокро-Гашунского отдела МУК МЦБ. Их вниманию были представлены куклы и игрушки, выполненные детьми и жителями хутора, которые и показывают ребятам, как можно мастерить, вязать куклы и игрушки из различного материала, а также шить костюмы.
Поделилась опытом работы и Медная Е.В. библиотекарь Савоськинского отдела по теме «С хорошей книгой в добрый путь». Вместе с читателями она совершает летние экскурсии по окрестностям своего хутора, знакомит детей с лечебными травами, которые растут в поле и у реки. Ребята заготавливают целебные травы, готовят букеты – обереги, лечебные подушечки из трав. На память о встрече коллеги получили букетики – обереги и подушечки.
В заключении прослушали обзор новой литературы «Калейдоскоп летнего чтения».

detskaystarica79

detskaystarica80

detskaystarica81

detskaystarica82

detskaystarica83

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg