^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

6 июля 2017 года в Детской библиотеке для детей ОЗЛ ЗСОШ №1 прошёл час духовности «Покровители семейного счастья Пётр и Феврония»
Час духовности был посвящён празднику, который введён совсем недавно – в 2008 году, хотя возник он около 800 лет назад. Все мы знаем, что у нас на Руси есть свои святые – Пётр и Феврония Муромские – покровители влюблённых и семейного счастья. Памяти этих святых и посвящён день 8 июля – День семьи, любви и верности.
Библиотекарь Прихоженко Г.Н. рассказала детям старинную легенду о встрече Петра и Февронии, о разных событиях в их долгой жизни и о том, почему русская церковь почитает их как святых чудотворцах; познакомила с древнерусским текстом этой истории и с современным пересказом.
Ребятам была предложена игровая программа «Соберём из ромашек букет»:
• семьЯ: это сколько?
• старая сказка на новый лад;
• пословицы и поговорки о семье;
• весёлые конкурсы для маленькой хозяйки «Готовим обед» и для будущих мужчин «Кто в доме хозяин?»;
• ромашка – символ семьи. Её дарят любимым в знак верности и чистоты. Каждый ребёнок мог написать на ромашке красивые слова и подарить своим близким.

detskaystarica59

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg