^Вверх

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

4 июля 2017 года детская библиотека пригласила ребят ОЗЛ «Солнышко» начальной школы им. А.С. Пушкина на летний праздник «Торопись честной, народ, лето в гости к нам идёт!» Ведущая - Лиза Лещенко в образе «Лета» приветствовала ребят. «Дорогие, друзья! Сегодня мы отмечаем праздник Солнца, - праздник солнечного лета! Каждый день этого праздника распахивается, как новая страница интересной, яркой и красочной книги. Это книга, в которой и песни, и игры, и сказки, и загадки, и приключения. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета - это радость, отдых, приключения». Сопровождали «Лето» три её брата – «Июнь». «Июль», «Август». У каждого своя история. В «Июне» /Юля Журба/, а его величают - «светозар», «разноцвет», «земляничник» -«Солнце высоко, с утра до вечера далеко». Поведала она о том, как много в июне у людей работы: сбор первых грибов, сенокос, посадка овощей. Рассказала о народных приметах, прочитала стихи о первом летнем месяце. Тепло и знойно в «Июле» /Марина Барабаш/ все названия месяца очень красивы: «липец, липень» - зацветает липа, наступает «медовая» пора для пчёл; «ягодник» - спеет земляника, черника. Предложила запомнить народные приметы месяца, отгадать загадки и послушать стихи русских поэтов. «Август» /Вика Бочко/ грустно называет себя закатом лета. Поговорка о нём гласит: «В августе до обеда лето, а после обеда – осень». А называют его «зорничком» за ясные зори и яркие зарницы, «разносолом, хлебосолом», потому что на зимний стол он готовит разносол.
Какой же праздник без песен и игр. Звучат весёлые песни, выполняют дети конкурные задания, рассказывают о своих любимых играх, а вот играть все вместе идут в парк на игровую площадку. Летний праздник «Торопись честной, народ, Лето в гости к нам идёт!»  4 июля 2017 года детская библиотека пригласила ребят ОЗЛ «Солнышко» начальной школы им. А.С. Пушкина на летний праздник «Торопись честной, народ, лето в гости к нам идёт!» Ведущая - Лиза Лещенко в образе «Лета» приветствовала ребят. «Дорогие, друзья! Сегодня мы отмечаем праздник Солнца, - праздник солнечного лета! Каждый день этого праздника распахивается, как новая страница интересной, яркой и красочной книги. Это книга, в которой и песни, и игры, и сказки, и загадки, и приключения. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета - это радость, отдых, приключения». Сопровождали «Лето» три её брата – «Июнь». «Июль», «Август». У каждого своя история. В «Июне» /Юля Журба/, а его величают - «светозар», «разноцвет», «земляничник» -«Солнце высоко, с утра до вечера далеко». Поведала она о том, как много в июне у людей работы: сбор первых грибов, сенокос, посадка овощей. Рассказала о народных приметах, прочитала стихи о первом летнем месяце. Тепло и знойно в «Июле» /Марина Барабаш/ все названия месяца очень красивы: «липец, липень» - зацветает липа, наступает «медовая» пора для пчёл; «ягодник» - спеет земляника, черника. Предложила запомнить народные приметы месяца, отгадать загадки и послушать стихи русских поэтов. «Август» /Вика Бочко/ грустно называет себя закатом лета. Поговорка о нём гласит: «В августе до обеда лето, а после обеда – осень». А называют его «зорничком» за ясные зори и яркие зарницы, «разносолом, хлебосолом», потому что на зимний стол он готовит разносол. Какой же праздник без песен и игр. Звучат весёлые песни, выполняют дети конкурные задания, рассказывают о своих любимых играх, а вот играть все вместе идут в парк на игровую площадку.

detskaystarica22

detskaystarica23

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg