^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

7 июня 2017 года Детская библиотека пригласила ребят ОЗЛ начальной школы им А.С.Пушкина «Солнышко» в увлекательное путешествие на остров «Детский», которое проходило под девизом «Пусть всегда буду Я».
Расширить читательский кругозор и развить литературные творческие способности позволяет программа летнего чтения «Большое книжное приключение. 13 книжных островов в море свободного времени». Путешественники побывали на первом книжном острове – «Детский». На этом острове живут любимые книжки, игрушки и игры всех детей. Главный праздник этого острова – это День защиты детей. Это праздник, который отличается не только обилием смеха и радости, но и наличием своего собственного флага. Зелёный цвет флага говорит о росте, свежести и плодородии; земной шар является символом общего дома для каждого ребёнка; а фигурки детей всевозможных расцветок говорят о понимании и терпимости. «Остров «Детский» мы искали, классные книги на нём отыскали. Мы их читали, про них рисовали, сколько чудесного в них мы узнали». Библиотекарь Шарова С.М. познакомила с детскими книгами – юбилярами и писателями – юбилярами 2017 года. Дети рассказали о своих любимых играх и игрушках. Прозвучали стихи о дружбе, мире, исполнили песни – «На улице мира», «Пусть всегда будет солнце». Слова этих песен и стихов проникнуты верой в счастливое детство всех девочек и мальчиков, живущих на Земле. Покинули этот счастливый остров ребята с багажом. Каждый выбрал для чтения книгу.

detskaystarica7

detskaystarica8

detskaystarica9

detskaystarica10

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg