^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Нравственный урок «Глаза детей – души моей светильник»

26 апреля 2017 специалист Центральной библиотеки для учащихся 9 класса ЗСОШ № 10 провела нравственный урок «Глаза детей – души моей светильник».

На примере произведений художественной литературы, рассказа Владимира Железникова «Чучело», в форме моделирования ролевых ситуаций библиотекарь рассказала ребятам о ценностях и принципах культурного общения и поведения, основанных на уважении и принятии мнения, образа жизни, традиций воспитании других людей. В современном обществе все чаще проявляются случаи детской и подростковой агрессии и жестокости, которые подростки копируют и принимают, как должное часто сами становятся жертвами жесткости на смену ценностям дружбы и взаимопомощи приходит закон силы и кулака.

Данное мероприятие способствовало формированию у подростков положительной нравственной оценки принципов дружбы, взаимовыручки, прощения и терпимости. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Книга – зеркало души» показом видео роликов «Подростковая жестокость!» и «Доброта не знает цены».

Все ребята активно участвовали в мероприятии, обсуждали информацию и высказывали своё мнение, помогали и дополняли друг друга.

26.04.17 cb nravstvennyj urok

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg