^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День информации «Мой дом. Моя Ростовская область»

18 марта 2017 г. в Центральной библиотеке состоялась районная игра «Галактика». Специалисты провели День информации «Мой дом. Моя Ростовская область», который был посвящен 80-летию со дня образования Ростовской области.

На эколого-краеведческом часе «Заповедные места Ростовской области» - присутствующие познакомились с заповедниками и особо охраняемыми природными территориями Донского края. Заповедники - это место, где оберегаются и сохраняются редкие и ценные растения, животные, уникальные участки природы. На территории нашей области находится много особо охраняемых природных территорий, но «Заповедник «Ростовский» уникален тем, что эта территория единственная в Европе охраняемая степная зона. С помощью видео-презентации ребята смогли познакомиться с представителями флоры и фауны, которые занесены в Красную книгу Ростовской области.

Продолжением мероприятия стала викторина «Люблю тебя, Донской мой край!». Учащиеся показали свои знания по истории области и района, правильно отвечая на вопросы о городах, природе, достопримечательностях и государственных символах нашей малой родины. К мероприятию была оформлена книжная выставка «80 лет Ростовской области 1937-2017».

18.03.17 igra galaktika

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg