^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Мастер-класс
«Грамотность пользователя в сети Интернет»
 
    13 апреля 2023 года специалистом МУК МЦБ Зимовниковского района был проведен мастер-класс«Грамотность пользователя в сети Интернет» в рамках проекта «Информационный навигатор». Мероприятие прошло в ГБПОУ РО «Зимовниковский сельскохозяйственный техникум» имени Бабаевского П. А.
    В наши дни очень актуальна тема безопасности в Интернете. Однако многие пользователи даже не задумываются о том, какая опасность поджидает нас во Всемирной паутине.
    На мастер – классе участники узнали, что такое безопасность и что такое интернет, в каких случаях люди пользуются его ресурсами и все ли так безопасно. Специалист подробно разобрала с ребятами такие темы как: онлайн и офлайн угрозы, интернет – зависимость, социальные сети и влияние их на жизнь людей и общества, безопасный контент. Для выяснения этих вопросов участники поделились на две команды, а первым заданием для них было разобрать ситуативные задачи и определить к какому виду угроз они относятся. Также было предложено составить памятку для родителей «Как обезопасить семью от интернет – зависимости».
   Студенты активно участвовали в процессе всего мероприятия и отвечали на вопросы. А в завершении специалист озвучила перечень рекомендаций по безопасному контенту и раздала брошюры «Как защититься от онлайн мошенников».
 
Фото 1. 13.04.2023 Мастер класс Грамотность пользователя в сети Интернет. ЦБ
Фото 2. 13.04.2023 Мастер класс Грамотность пользователя в сети Интернет. ЦБ
Фото 3. 13.04.2023 Мастер класс Грамотность пользователя в сети Интернет. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg