^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Грамотный руководитель

 
 
 Евгений Владимирович Полищук

 Директор Зимовниковской средней школы №6 им. Героя России Дьяченко А.А.

 

Ещё один из наших земляков, которым присвоено почетное звание «Человек года-2022» – Евгений Владимирович Полищук, директор Зимовниковской средней школы №6 им. Героя России Дьяченко А.А. Он работает в системе образования уже 39 лет, из них в должности директора – 13 лет. По образованию Евгений Владимирович – учитель физической культуры, он окончил в 1989 году Ростовский государственный педагогический институт. У него большой педагогический опыт, что помогает ему и в его работе руководителя сейчас. Евгений Владимирович как учитель владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках как групповую, так и индивидуальную работу.

Наверное, многие из нас вспоминают школьные уроки физкультуры, и у каждого эти воспоминания будут с разными эмоциями. К сожалению, не всегда это радость побед - очень часто горечь разочарований и неудач. Так вот, Евгений Владимирович на своих уроках всегда старался сделать так, чтобы у каждого из учеников была возможность быть успешным, не сдаваться, идти до конца и побеждать. Эти качества важны не только и не столько в спорте, сколько в жизни. Евгений Владимирович охотно делится с коллегами своим опытом, выступает на семинарах, педагогических советах и в профессиональных интер- нет-сообществах, а также принимает активное участие в различных районных мероприятиях.
Евгений Владимирович пользуется уважением среди коллег, учащихся и их родителей, выпускников, социальных партнеров. Под его руководством учащиеся и педагоги Зимовниковской СОШ №6 достигли высоких результатов в воен- но-патриотических, спортивных и творческих мероприятиях. Он постоянно занимается самообразованием, повышает свою квалификацию, участвует в семинарах, конференциях, вебинарах. В 2005 году Евгений Владимирович был награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» - и это вполне заслуженно.
Коллеги отзываются о нем как о серьезном и высококвалифици- рованном специалисте, который технологически владеет основами школьного управления. Он отлично знает основные пути решения проблемы, связи обучения и развития, структуру и функции учебной деятельности, стратегические принципы организации обучения, методы активизации развития личности в обучении - словом, всё то, что и положено знать руководителю образовательного учреждения. Это грамотный руководитель и настоящий педагог, человек, который неравнодушен к происходящему вокруг.
 
Информационный ресурс:
-

Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: С. Владимирова // Степная новь. – 23 декабря 2022. № 50 (14201). – С. 6-7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg