^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Неравнодушный библиотекарь

 
 
 Галина Ивановна Глущенко

 Глава отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды

Администрации Зимовниковского района

 

Галина Ивановна Глущенко – человек, которого знает, без преувеличения, весь район, и звание «Человек года-2022» ей присвоено по праву. Более 54 лет своей трудовой деятельности она посвятила служению культуре. Галина Ивановна окончила Таганрогский государственный педагогический институт. С 1968 по 2007 год она прошла путь от библиотекаря до директора. А с 2008 года и по настоящее время работает библиотекарем I категории Зимовниковского отдела МУК МЦБ Зимовниковского района.

Галина Ивановна ведёт активную работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в рамках библиотечного проекта «Достойны памяти». Она – автор книг «Страну для нас спасли солдаты», «Непокорённые» и «Цена Победы». В 2018 году приняла участие в создании электронной версии книги «Синий платочек. Ростовская область». Кстати, в том же 2018 году Галина Ивановна участвовала в межрегиональной просветительской акции «Поезд будущего-2018. Энергия и опыт – без границ».
В личной копилке Галины Ивановны немало достижений. Так, в 2018 году за военно-патриотическое воспитание юношества была награждена орденским знаком ОООВ ВС РФ «За верность Отечеству». В 2019 году она стала победителем в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Ростовской области, и их работниками, в номинации «Библиотечное дело». По итогам работы за 2020 год в рамках Года памяти и славы за многолетний труд по сохранению и развитию культурного наследия донского края была отмечена благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области. В нынешнем году Галина Ивановна стала победителем Всероссийского конкурса Академии народной энциклопедии «Краеведы России» в рамках международного инновационного проекта «Моя Отчизна», а ещё была удостоена памятного знака «85 лет Ростовской области». Также она неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами главы Администрации Зимовниковского района, отдела культуры. Галина Ивановна является почётным жителем Зимовниковского района и удостоена звания «Ветеран труда».
Но самое главное – это очень доброжелательный, тактичный, вежливый человек, неравнодушный к землякам, любящий свою малую родину и стремящийся передать эту любовь всем вокруг.
 
Информационный ресурс:
-

Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: С. Владимирова // Степная новь. – 23 декабря 2022. № 50 (14201). – С. 6-7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg