^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Сердце отдающая детям

 
 
 Анастасия Александровна Оболенская

 Тренер-преподаватель Зимовниковской детско-юношеской спортивной школыского района

 

Анастасия Александровна Оболенская – тренер-преподаватель Зимовниковской детско-юношеской спортивной школы – 15 лет работает в системе образования, из них 4 год в спортшколе. Вообще изначально Анастасия Александровна окончила Самарский государственный университет, став дипломированным филологом, преподавателем по специальности «Филология». Но, как она сама рассказывает, с детства увлекалась игрой в шахматы, и её увлечение переросло в профессию. Пройдя профессиональную переподготовку по программе «Физическая культура и спорт: деятельность тренера по шахматам» она стала тренером-преподавателем.

Анастасия Александровна постоянно участвует как педагог в различных конкурсах. Так, она в этом году стала лауреатом 3 степени Всероссийссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта в номинации «Искусство быть тренером-преподавателем», а также победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдано детям» в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности». Она также принимала участие в научно-практической конференции «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагогов ОО» по направлению «Дополнительное образование», в рамках которой стала победителем Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов организаций дополнительного образования детей.
В своей работе Анастасия Александровна использует эффективные методы и приемы, которые помогают разнообразить образовательный процесс и замотивировать учеников. Анастасия Александровна активно использует в работе шахматные онлайн-платформы. И это тот случай, когда тренер и сам является действующим спортсменом: Анастасия Александровна – постоянный участник различных шахматных соревнований. Она – победитель в командных областных соревнованиях по быстрым шахматам «Хрустальная ладья» (2021 год), победитель Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам среди шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево (2021 год). Помимо этого, Анастасия Александровна ещё и судья первой квалификационной категории по шахматам.
Её воспитанники-шахматисты являются победителями и призерами различных олимпиад, спортивных соревнований. Анастасия Александровна умеет увлечь учеников – а именно это важно в работе педагога.
 
Информационный ресурс:
-

Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: С. Владимирова // Степная новь. – 23 декабря 2022. № 50 (14201). – С. 6-7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg