^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Молодёжный образовательный форум
«Время молодых»
 
   6 декабря 2022 года на базе РДК «Юбилейный» состоялся молодёжный образовательный форум«Время молодых», в организации и проведении которого специалисты Центральной библиотеки Зимовниковского района приняли активное участие.
  Для участников форума библиографы Кондратюк Н.А. и Тимченко Д.В. подготовили и провели краеведческий квилт«Мой край родной – Донская сторона», посвящённый 85-летию Ростовской области. Краеведческий квилт состоял из трех этапов, на каждом из которых молодых ребят ждали интересные задания о городах и районах области, известных личностях, прославивших Донскую землю. В заключении квилта была проведена рефлексия «Паутина общения», в ходе которой участники делились своими открытиями, рассказали о впечатлениях от игры.
   Заведующая отдела БИЦ Булдакова И.Н. провела для форумчан библио-шоу«Рукописи не горят», по мотивам романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Участники библио-шоу познакомились с историей романа, его композицией и сюжетом, а также приняли участие в настольной игре, где им предстояло разоблачить Воланда и его свиту среди остальных игроков. Юноши и девушки – участники библио-шоу, получили в подарок от Центральной библиотеки Зимовниковского района экземпляр романа «Мастер и Маргарита».
   В перерывах между занятиями библиотекарь Сумина А.А. и библиограф Марфенко О.А. представили участникам форума спилс-карту«С рюкзаком по малой родине». Ребятам предстояло по описанию и интересным фактам угадать, о каком районе Ростовской области идёт речь, найти эту территорию на черно-белой карте, прикрепив цветной контур.
   После завершения работы основных площадок форумчане отправились на факультативы. Сотрудники Центральной библиотеки Зимовниковского района провели для ребят литературную игру«Кто я?». Игра прошла весело и интересно – участники отгадывали литературных героев, поэтов, писателей и знаменитых жителей Ростовской области, задавая вопросы и получая ответы о них от других игроков.
    Мы благодарим всех за активное участие в работе площадок форума и надеемся на встречу в следующем году!
 
Фото 1. 06.12.2022 Молодёжный образовательный форум Время молодых. ЦБ
Фото 2. 06.12.2022 Молодёжный образовательный форум Время молодых. ЦБ
Фото 3. 06.12.2022 Молодёжный образовательный форум Время молодых. ЦБ
Фото 4. 06.12.2022 Молодёжный образовательный форум Время молодых. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg