^Вверх

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Талантливый педагог

 
bokhanova
 Боханова Светлана Александровна

 Учитель географии МБОУ Зимовниковской №10

 

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Всё это в полной мере относится и к Светлане Александровне Бохановой. Ее общий стаж работы – 18 лет, из них 14 лет она работает учителем географии Зимовниковской средней школы №10. О ней говорят, что это настоящий профессионал своего дела. Она в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета, организует разнообразные виды деятельности учеников, ориентируясь на личность каждого ребенка. помогает развивать мотивацию, познавательные интересы и способности.

Педагог тщательно и целенаправленно подходит к выбору средств обучения, отбору и организации учебного материала, что позволяет поддерживать интерес школьников к предмету. География – не такая уж востребованная дисциплина в современной жизни, хотя, по факту, её знание необходимо в самых разных профессиях. «Моя задача как педагога – заинтересовать, показать ученикам, что знать географию нужно и в жизни это обязательно пригодится», – считает Светлана Александровна.

Надо сказать, что ей это удается. Приведем пример: одна из её выпускниц, Елизавета Новикова, в нынешнем году сдала единый государственный экзамен по географии на 100 баллов. Её ученики являются участниками, призерами и победителями Всероссийского «Молодежного географического чемпионата», Международной олимпиады по географии проекта «Инфоурок», Всероссийского конкурса электронного формата на сайте «Алые паруса» для одаренных детей. Светлана Александровна награждена Благодарственными письмами организаторов различных олимпиад за отличную подготовку обучающихся к олимпиадам и вклад в развитие дистанционных соревнований.

Выбор современных инновационных технологий помогает добиваться высоких результатов в обучении. Светлана Александровна делится опытом своей работы с коллегами, проводит открытые уроки, выступает с докладами на заседаниях педсовета и методического объединения. Её разработки уроков, опыт использования инновационных технологий опубликованы на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок», сайтах проектов «Инфоурок» и «Мультиурок».

В личной копилке Светланы Александровны немало наград за профессиональное мастерство. Её ценят коллеги, любят ученики и уважают родители. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег. О Светлане Александровне можно с уверенностью сказать: это талантливый педагог.

 
 Информационный ресурс:
-

Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Бондаренко // Степная новь. 11 декабря 2020. № 49 (14097). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg