^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дарит радость танца

 
morkovskaya
Морковская Наталья Александровна
Балетмейстер МУК РДК "Юбилейный"
 

Уже 32 года работает в сфере культуры Наталья Александровна Морковская. В 1988 году после окончания хореографического отделения Ростовского КПУ она начала работать заведующей автоклубом Дубовского отдела культуры, затем с 1989 по 2007 год – методистом Дубовского районного Дома культуры. С 2007 года являлась балетмейстером образцового самодеятельного хореографического коллектива «Улыбка».

С сентября 2013 года по настоящее время Наталья Александровна занимает должность балетмейстера МУК РДК «Юбилейный» Зимовниковского района. За эти семь лет она организовала деятельность семи разножанровых и разновозрастных хореографических коллективов, которые являются гордостью учреждения. Наталья Александровна помимо основной деятельности принимает активное участие в мероприятиях методического кабинета РДК «Юбилейный»: семинарах-практикумах, мастер-классах для специалистов сельских клубных учреждений. Ищет новые формы и методы работы, осуществляет применение инновационных форм в хореографическом искусстве. Коллективы Натальи Александровны ежегодно проводят отчетные концерты, принимают участие в районных, областных, всероссийских фестивалях и конкурсах.

Так, в этом году хореографический коллектив «Ритм» под руководством Н.А. Морковской стал финалистом Донского культурного марафона; лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса национальных культур и современного творчества «Мир в наших руках»; лауреатом I степени открытого областного конкурса «Союз талантов Дона». Сама Наталья Александровна отмечена Благодарственными письмами за профессионализм, педагогическое мастерство и высокие результаты воспитанников. А еще в нынешнем году Наталья Александровна стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и их работниками в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры». Она является балетмейстером-постановщиком всех районных и межрайонных мероприятий, выступает спонсором при приобретении костюмов для коллективов, сама шьет сценические костюмы к танцам.

В коллективе о Наталье Александровне говорят: добросовестна, отзывчива, требовательна к себе и к работе, всегда придет на помощь, ее уважают и ценят. За добросовестный и многолетний труд в культуре Н.А. Морковская награждена Почетной грамотой Министерства культуры РО (в 2005 г.), Благодарностью Министерства культуры РО (в 2003 г.), Благодарственным письмом министерства культуры РО (2019 г.), Благодарственным письмом и Грамотами отдела культуры Администрации Зимовниковского района (2016г., 2017 г., 2020 г.).Не случайно ей присваивается почетное звание «Человек года», но главное то, что она действительно знает – как подарить ту радость, которая рождается в танце, зрителю и может научить этому других. Танец для нее – это жизнь.

 
 Информационный ресурс:
- Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Бондаренко // Степная новь. 11 декабря 2020. № 49 (14097). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg