^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Свет в окошке» для пациентов

 
kipa
Кипа Светлана Ивановна

Медицинская сестра терапевтического отделения

МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района

 
Вот уже 38 лет трудится в сфере здравоохранения Светлана Ивановна Кипа. Из них 11 лет – палатной медицинской сестрой терапевтического отделения. Выбрав медицину в своё время делом жизни, она ни разу не усомнилась в том, что этот выбор был сделан абсолютно верно. «Я всё это люблю. Люблю белый халат. Люблю помогать другим. Простолюблю медицину», – так говорит о себе медсестра. Родом Светлана Ивановна из Сальского района Ростовской области. Окончив школу, она твёрдо знала, что станет медиком, поэтому поступила в Таганрогское медицинское училище. Получив диплом и став новоиспеченной акушеркой, девушка вернулась в родной район, и какое-то время работала в своём селе. А затем волей судьбы оказалась в Зимовниках, где и работает в районной больнице по сей день.
За время работы Светлана Ивановна зарекомендовала себя как ответственный и высококвалифицированный, требовательный, но в то же время отзывчивый и доброжелательный специалист с хорошими организаторскими способностями. Её любят и уважают коллеги. «Светлана Ивановна – замечательный человек!» – говорят о ней в коллективе. Её отличают высокая трудоспособность, внимательное отношение к выполняемой работе и к людям. Для пациентов она – «свет в окошке»: отзывчивая, терпеливая, сопереживающая.
– Это ведь самое главное в нашей работе – когда пациент выздоравливает и уходит от нас с благодарностью, – считает Светлана Ивановна. – Дороже этого ничего не может быть.Светлана Ивановна постоянно повышает свой профессиональный уровень знаний и умений с учетом современных требований. Она активно осваивает и использует на практике новые сестринские технологии, постоянно анкетирует пациентов на оценку состояния здоровья – а это способствует повышению качества оказания медицинской помощи. Она всегда принимает активное участие в проведении профилактических мероприятий. А для более молодых коллег Светлана Ивановна – наставник, к авторитетному мнению которого всегда прислушиваются в коллективе. С началом пандемии новой коронавирусной инфекции, с апреля текущего года, Светлана Ивановна, работая в изоляторе терапевтического отделения, непосредственно участвует в оказании медицинской помощи больным с COVID-19. Работа непростая, забот много, но если ты любишь свою профессию, то и справляться легче, считает медсестра. И, дежурство за дежурством, продолжает помогать людям выздоравливать: «Я люблю, когда все здоровы».

А ещё Светлана Ивановна – член Региональной Ассоциации РОО «Ассоциация средних медицинских работников Ростовской области», имеет высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело». Она неоднократно поощрялась за высокий профессионализм и мастерство в оказании лечебно-профилактической помощи.

 
 
 

Информационный ресурс:

-

Бондаренко, О. Люди года нашего района [Текст]: О. Бондаренко // Степная новь. 11 декабря 2020. № 48 (14096). – С. 7.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg