^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Исторический час
«Край родной мне сердцу дорог»
 
    27 сентября 2022 года библиографом 1-й категории Центральной библиотеки Зимовниковского района Гайдуковой В.А. для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума им. П.А. Бабаевского был проведен исторический час «Край родной мне сердцу дорог».
   Вместе со специалистом библиотеки студенты совершили увлекательное путешествие по страницам истории Ростовской области и Зимовниковского района.
  Ребята узнали о событиях, связанных с образованием посёлка, количестве населения, проживающего на его территории, вспомнили символы нашей малой Родины.
  Специалист  провела видео-прогулку «Село, в котором я живу». Вниманию студентов техникума были представлены достопримечательности и памятные места посёлка Зимовники. Вместе с ребятами поговорили об исторических фактах и сведениях о героическом прошлом района.
     Рассказала библиограф и о людях, которые прославили Зимовниковский район своим трудом и творчеством. Юноши и девушки познакомились со сборниками стихотворений поэтов–земляков.
  В завершении мероприятия библиограф пригласила студентов посетить Центральную библиотеку и познакомиться с книгами об истории Зимовниковского района и Ростовской области.
 
Фото 1. 27.09.2022 Исторический час Край родной мне сердцу дорог. ЦБ
Фото 2. 27.09.2022 Исторический час Край родной мне сердцу дорог. ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg