^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Симашова Галина Викторовна. 2019 год
Симашова Галина Викторовна
фельдшер МБУЗ ЦРБ
 
   Галина Викторовна, фельдшер кабинета неотложной помощи Зимовниковской центральной районной больницы, фельдшер 1 категории скорой и неотложной помощи, фельдшер передвижного ФАП, человек, которому легко довериться. Мягкая, спокойная, улыбчивая, она встречает пациентов в кабинете неотложной помощи - на "передовой" системы здравоохранения.
    Галина Викторовна родилаь и выросла в хуторе Савоськин. Окончила школу с серебрянной медалью и поступила по целевому направлению в Ростовский базовый медицинский колледж. Колледж был окончен в 2008 году с красным дипломом. Вначале работала палатной медицинской сестрой в отдалении реанимации, потом была переведена на "скорую", работала фельдшером "скорой помощи", и год назад была переведена в приемное отделение, в кабинет неотложной помощи.
     Параллельно с работой Галина Викторовна успешно получила высшее образование, окончив в 2015 году с красным диломом Южный федеральный университет (факультет психологии, заочно). Ее вторая специальность - клинический (медицинский) психолог и вот уже три года она ведет прием клиентов. Это тоже "помогающая" профессия.
      С 2016 года является членом "Донской ассоциации медицинских сестер".
  В декабре 2018 года МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района был поручен передвижной медицинский омплекс "Диагностика", который предназначен для оказания передвижной доврачебной медико-санитарной помощи жителям отдаленных, иногда труднодоступных, населенных пунктов района.
   Рабочий день фельдшера неотложной помощи расписан по минутам. Помимо приема в кабинете, Галина Викторовна входит в состав мобильной бригады, регулярно выезжая по хуторам района на передвижном мобильном комплексе. Обычно день начинается с выезда на перефирию для оказания медицинской помощи населению там, где нет медработников. А после обеда - прием пациентов в кабинете неотложной помощи. Сюда приходят с травмами, заболеваниями. Кому-то дается направление в стационар, кому-то к профильному специалисту, а для кого-то достаточно первой помощи. Также Галина Викторовна ведет ветеранов Великой Отечественной и локальных войн. Поток людей практически непрерывно (30-40 человек в день), ведь экстренная помощь может понадобиться в любой момент.
 
 
Симашова Г.В. Человек года 2019
 
Источники: 
 
  Мастер неотложной помощи [Текст]:[Люди года нашего района]/О. Бондаренко// Степная новь. - 13 декабря 2019. - № 48 (14046). - С. 3.
   
- Человек Года 2019 фельдшер кабинета скорой помощи Симашова Галина Викторовна [электронный продукт]// Отдел культуры Зимовники. URL: https://www.youtube.com/watch?v=HNDUKylldyA  
   
   
     
     

Человек Года 2019 фельдшер кабинета скорой помощи Симашова Галина Викторовна

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg