^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Тематический час
«Семья в современном мире»
 
  21 сентября 2022 года специалист Центральной библиотеки Агишева С.С. для студентов Зимовниковского педагогического колледжа провела тематический час «Семья в современном мире».
     Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
    Прозвучал рассказ о ценностях семьи и соблюдении семейных традиций, объединяющих родных и близких. Студентам были предложены книги современных авторов о взаимоотношении в семье. Участников мероприятия заинтересовала знаменитая книга - «Домострой» памятник русской литературы XVIвека, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи. В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре «Недаром слово молвится», где нужно было угадать по картинкам пословицы о семье и ответить на вопросы викторины «Дружная семья». В заключение студенты согласились с тем, что сейчас нужно восстанавливать семейные традиции, которые были во многих русских семьях и надо как можно чаще обращаться к произведениям великой русской литературы.
 
Фото 1. 21.09.2022 Тематический час Семья в современном мире. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg