^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День краеведческих знаний 
«Родная земля – любовь на все времена»
 
  14 сентября 2022 года специалисты Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Воронина Н.М. и Никоненко М.А. для читателей 3-6 классов провели День краеведческих знаний «Родная земля – любовь на все времена»в рамках проекта «Край, который дорог мне».
  В читальном зале с читателями 3-5 классов Воронина Н.М. в течение дня проводила индивидуальные беседы возле книжной выставки «Край донской – гордость моя», каждый получил информационную листовку «Мой отчий край ни в чем не повторим».
 Учащиеся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 1 поучаствовали в краеведческом калейдоскопе «Посёлок мой – ты песня и легенда»ребята узнали о старинных зданиях, находящихся в поселке, памятниках, и о событиях, связанных с ними. Затем библиограф предложила отправиться в увлекательное путешествие по улицам на библио-такси «Любимые места родного поселка». В завершение каждый участник смог составить маршрут по интересным для него уголкам посёлка в интеллектуальной игре «Вип – гид», где каждая улица была зашифрована.
  Специалист младшего абонемента Никоненко М.А. с учащимися 1-4 классов провела краеведческую иллюстрированную викторину «Пешком… в историю». Библиотекарь рассказала ребятам о памятниках Зимовниковского района, затем ребятам было предложено угадать по фотографиям на каких улицах располагаются те или иные знаменитые строения поселка. В ходе викторины дети показали хорошие знания родного посёлка и с легкостью справились со всеми заданиями.
 
фото 1. 14.09.2022 День краеведческих знаний Родная земля любовь на все времена. ДБ
фото 2. 14.09.2022 День краеведческих знаний Родная земля любовь на все времена. ДБ
фото 3. 14.09.2022 День краеведческих знаний Родная земля любовь на все времена. ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg