^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературно–познавательное путешествие
«Тропинками мастерства»
 
     13 сентября 2022 года в рамках 85-летия Ростовской области и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, к заведующей отдела обслуживания МУК МЦБ Зимовниковского района Борисовой О.А. для жителей хуторов Брянский, Крылов и 4-го отделения были проведены литературно – познавательное путешествие «Тропинками мастерства», литературное обозрение «Чудеса народных промыслов»  и  викторина  «Россия рукотворная».
   Специалист рассказала жителям о народных ремеслах и промыслах Дона. Народные промыслы и ремесла - важная часть традиционной народной культуры. Донская земля славилась своими мастерами, одаренными людьми. Тысячи кузнецов, гончаров, столяров, вышивальщиц, кружевниц, резчиков, ювелиров трудились в донских станицах и хуторах, создавая уникальные произведения декоративно-прикладного искусства – одежду, посуду, мебель, оружие, украшения. С давних времен они занимались шорным делом, резьбой по дереву, лоскутным шитьем, плели из лозы и соломки, расписывали и художественно обрабатывали дерево, изготовляли изделия из керамики.
     Также специалист представила книги о народных промыслах России и провела викторину «Россия рукотворная». Участники мероприятий с удовольствием отвечали на вопросы и делились своими знаниями о ремеслах и промыслах.
 
Фото 1. 13.09.2022 Лит позн путеш Тропинками мастерства. КИБО
Фото 2. 13.09.2022 Лит позн путеш Тропинками мастерства. КИБО
Фото 3. 13.09.2022 Лит позн путеш Тропинками мастерства. КИБО
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте