^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Бенефис

«Лица современной литературы: Гузель Яхина»

 

15 июля 2022 года заведующая КИБО МУК МЦБ Зимовниковского района Малявская Н.А. для жителей хутора Новогашунский провела бенефис «Лица современной литературы: Гузель Яхина».

Ежегодно в мире современной литературы появляется множество ранее неизвестных имен и новых книг. Сориентироваться в нем бывает не просто. Жители хутора получили возможность познакомиться с творчеством писательницы Гузели Яхиной. За 8 лет своего творчества Г. Яхина смогла стать лауреатом крупных российских литературных премий: «Большая книга», «Ясная поляна» и «Книга года».

        Присутствовавшие ознакомились с фабулой её трёх самых известных романов: «Зулейха открывает глаза», «Дети мои» и «Эшелон на Самарканд». Эти произведения стали популярны среди читающей публики, а также получили высокую оценку среди театрального и кинематографического сообщества.
       Сложно не оценить магическую притягательность книги «Зулейха открывает глаза». В романе продемонстрирована огромная сила духа маленькой, простой женщины Зулейхи. Ведь никакие жизненные обстоятельства и страдания не сломили волю к жизни этого сильного человека.
        Не может оставить равнодушным и роман о судьбе поволжских немцев в России «Дети мои». Здесь – история простых людей, попавших в мясорубку истории. Они любили, творили, созидали, теряли близких, но упрямо шли вперед.
    До глубины души потрясает своей пронзительностью и страшной правдой роман писательницы «Эшелон на Самарканд». Г. Яхина поднимает в этом произведении очень тяжёлую, редко встречающуюся в литературе тему детского голода в Поволжье в начале 1920-х. годов.
        Участники мероприятия с большим интересом отнеслись к представленной литературе, выразили желание ближе познакомиться с творчеством писательницы.
 
Фото. 15.07.2022 Бенефис Лица современной литературы Гузель Яхина. ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg