^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный праздник
«Кружева славянской речи»
 
  26 мая специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Шарова С.М. для обучающихся 5-7 классов ЗСОШ №1 провела литературный праздник  «Кружева славянской речи», посвящённый дню славянской письменности и культуры.
    На импровизированной библиотечной сцене Хранительница книжного царства рассказала об истории этого праздника, поведала о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, не забыв и об их творении – славянской азбуке, которую создали братья из 43 буквиц. Ребята клуба «Юный книголюб» в театрализованной форме поведали о том, что в славянской азбуке каждая буква не просто означала звук, она имела своё имя, которое несло глубокий смысл.
    Дети посмотрели инсценировку «Солунские братья», прозвучал фрагмент стихотворения М.Богдановича «Переписчик». С увлечением дети участвовали в конкурсе на знание русских поговорок и пословиц и конкурсе «Живые буквы». В заключении библиотекарь обратилась к ребятам: «Из поколения в поколение передаётся народная мудрость, народное поэтическое слово. И эта преемственность может прерваться, если мы с вами разучимся читать, петь, плясать, играть, мечтать о будущем, ценить прошлое».
 
Фото1. 26.05.2022 День дублёра Читатель в роли библиотекаря ДБ
Фото2. 26.05.2022 Литературный праздник Кружева славянской речи ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg