^Вверх

Апрель 2024
17
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Районный фестиваль
«Сильному государству здоровое поколение»
 
  26 июня 2022 года, в Зимовниковском районе с размахом отпраздновали День молодёжи России. На территории посёлка Зимовники прошёл районный фестиваль  «Сильному государству здоровое поколение», в рамках которого специалисты Центральной библиотеки провели игротеку «Лето. Книга. Молодежь».
    Для участников игротеки свою работу осуществляли несколько площадок:
  1. Библиотечный экспресс «Молодежный микс». Жители и гости посёлка соревновались в отгадывании слов, которые были связаны с литературой и книгами, современными явлениями и тенденциями.
Фото 1. 26.06.2022 Библиотечный экспресс Молодежный микс. ЦБ
  2. Литературная игротека. Главная задача игроков на данной станции заключалась в том, чтобы угадать – чьё имя написано на их карточке. А помогали им в этом ответы на вопросы об этом персонаже, поэте или писателе товарищей по команде. В этот день за игрой встретились Чебурашка и Колобок, Алладин и профессор Дамблдор, Дейнерис Таргариен и кот Бегемот.
Фото 2. 26.06.2022.Литературная игротека.ЦБ
  3. Молодежный бум «От фольклора к литературе»На площадке «От фольклора к литературе» ребята знакомились с различными жанрами русского фольклора, по картинкам отгадали пословицы и поговорки, вспоминали знаменитые крылатые фразы, которые стали неотъемлемой частью русского языка, а также играли в игру «Я знаю 5 имён…».
Фото 3. 26.06.2022.Молодежный бум От фольклора к литературе.ЦБ
Фото 4. 26.06.2022.Молодежный бум От фольклора к литературе.ЦБ
  4. Мастер – класс «У самовара». Специалист рассказала о народных промыслах и популярных направлениях художественной росписи русских народных промыслов: гжель, хохлома, семикаракорская роспись, жостовская роспись и т.д. А затем участники расписывали чашечки, применяя как известные стили росписи, так и свои собственные – не менее красочные и интересные.
Фото 5. 26.06.2022.Мастер класс У самовара.ЦБ
  5. Спилс-карта «С рюкзаком по малой Родине». На станции специалист рассказала гостям мероприятия о достопримечательностях тех или иных районов Ростовской области, а им осталось лишь угадать – о какой именно территории идёт речь и прикрепить цветной контур района к карте. Сложность заключалась в том, что некоторых достопримечательности известны во всей стране, а о некоторых участники услышали впервые. Но это не помешало справиться с заданиями на «отлично» гостям всех возрастов.
Фото 6. 26.06.2022.Спилс карта С рюкзаком по малой Родине.ЦБ
Фото 7. 26.06.2022.Спилс карта С рюкзаком по малой Родине.ЦБ
   6. Фото-зона «Pro-ЗОЖ». Здоровый образ жизни – залог долгой и счастливой жизни. Сегодня в интернете мы видим множество разных и, порой, противоречивых советов. Следует доверять только проверенным источникам информации, а в первую очередь – книгам. На представленной выставке гости площадки нашли для себя интересную литературу, а также смогли сделать красивую фотографию на память о прошедшем мероприятии.
Фото 8. 26.06.2022. Фото зона Pro ЗОЖ.ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg