^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный вечер
«Страницы книги дарят вдохновенье»
 
  25 июня 2022 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района в рамках литературно-поэтического клуба «Вдохновение», прошел литературный вечер  «Страницы книги дарят вдохновенье»
    Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни.
    За 6 месяцев наши поэты проявили себя и показали своё творчество, участвуя в фестивалях и конкурсах Зимовниковского района и других районов. «Творческие люди» также принимали активное участие в жизни Центральной библиотеки и её мероприятиях: Всероссийской акции «Библионочь», литературном бульваре «Вся палитра пушкинского слова», в вечере-встрече за «круглым столом» «В этих страницах наши жизни» к 90-летию районной газеты «Степная новь» и др.
   Благодарственные письма от директора МУК МЦБ Зимовниковского района Казанцевой Ю.С за многолетнее сотрудничество, активное участие в жизни библиотеки, сохранение и развитие лучших литературных традиций нашего района были вручены: Марченко В.А., Савчук С.Н., Журба Л.И., Матасов В.В., Глущенко Л.Б., Жищенко Е.П., Любимова Е.В., Тищенко В.И., Алейниченко М.С.
  В этот день отметили ещё один праздник! 70 лет нашему председателю литературно-поэтического клуба «Вдохновение» Марченко Владимиру Александровичу. Владимир Александрович принимал поздравления и подарки от своих коллег по творчеству.  За чашкой чая поэты пели песни и читали стихи посвященные юбиляру. Встреча прошла тепло, уютно и душевно.
 
Фото 1 25.06.2022 Литературный вечер страницы книги дарят вдохновенье
Фото 2 25.06.2022 Литературный вечер страницы книги дарят вдохновенье
Фото 3 25.06.2022 Литературный вечер страницы книги дарят вдохновенье
Фото 4 25.06.2022 Литературный вечер страницы книги дарят вдохновенье
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg