^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День информации
«Великий царь и реформатор»
 
 7 июня 2022г. в Центральной библиотеке Зимовниковского района прошел День информации «Великий царь и реформатор», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.
    Петра I считают великим реформатором, преобразователем. Его реформы позволили России стать на равных с развитыми странами Европы, привели к значительному увеличению территории страны.
   На познавательной программе «ПетрI. Кто он?» специалист библиотеки Григоренко В.В. рассказала студентам ЗСХТ им. Бабаевского П.А. о реформах Петра I, об интересных фактах из его жизни и о вкладе в развитие России. В завершении ребята приняли участие в историко-литературной викторине. 
    Библиотекарь ЦБ Агишева С.С. провела исторический вояж «Предания о Петре Великом». Студенты Зимовниковского педколледжа «окунулись» в петровскую эпоху, познакомились с военными походами и победами русской армии под командованием Петра Алексеевича.
   День информации завершился библиографическим обзором у книжной выставки «Первый Император Великой России», на которой представлена историческая литература о Петре Первом, его эпохе, военных походах, реформах Петра и основании города на р. Неве Санкт-Петербурга. 
 
Фото 1. 07.06.2022 День информации Великий царь и реформатор ЦБ
Фото 2. 07.06.2022 День информации Великий царь и реформатор ЦБ

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте