^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный бульвар
«Вся палитра пушкинского слова»
 
  Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире – Международный день русского языка.Александру Сергеевичу Пушкину ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся сегодня.
   6 июня 2022 года МУК МЦБ Зимовниковского района приняла участие в межрегиональной культурной акции «Литературная ночь», которая объединила ценителей пушкинского слова. У входа в Центральную библиотеку для гостей и жителей поселка специалисты провели литературный бульвар «Вся палитра пушкинского слова». Ведущие литературного бульвара, главные героини известного романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» Татьяна и Ольга Ларины пригласили всех совершить путешествие в 19 век, когда жил и творил великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.
    «Народная тропа» к его творчеству никогда не зарастает. В «открытом микрофоне» - «Я вновь читаю пушкинские строки» приняли участие поэты литературно-поэтического клуба «Вдохновение» и читатели Центральной библиотеки. Они читали свои любимые пушкинские строки. Зимовниковские поэты Марченко В.А. и Жищенко Е.П. посвятили Пушкину свои стихи. Мы, всегда будем гордиться тем, что в России был поэт, который искренне любил поэзию и Отчизну.
   Участвуя в интеллектуальной викторине «Открываем для себя поэта», многие проверили свои знания и узнали много нового и интересного. Присутствующие на празднике с большим удовольствием знакомились с литературой у книжной выставки и фотографировались нафотозоне «#ЯиПушкин».
  Участники «Театра книги» Детской библиотеки представили отрывок из сказочного шоу «Пусть в каждом сердце Пушкин остается» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.
   Все гости литературного бульвара «окунулись» в волшебный мир поэтических строк, мелодий и романсов, атмосферу романтики 19 века.
  Уходят одни поколения, приходят другие, а Пушкин - остаётся! Любите Пушкина, читайте его, наслаждайтесь его творчеством, и ваша жизнь станет солнечной и позитивной!
 
Фото 1. 06.06.2022 литературный бульвар Вся палитра пушкинского слова. ЦБ
Фото 2. 06.06.2022 литературный бульвар Вся палитра пушкинского слова. ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg