^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Обзор периодических изданий
«Периодика в процессе времени»
 
  24 мая 2022 заведующая КИБО МУК МЦБ Зимовниковского района Малявская Н.А. для жителей хутора Курячий провела обзор периодических изданий «Периодика в процессе времени».
   Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.
    Присутствовавшие узнали, что среди более тридцати разнообразных периодических изданий, выписываемых нашей библиотекой, есть как «новички», так и «старожилы». В читальном зале нашей библиотеки можно найти журналы, которые читали ещё наши прадедушки и прабабушки. Например, журнал «Вокруг света» с 1861 года переносит читателя в удивительный мир путешествий и географических открытий. Популярный исторический журнал «Родина» продолжает традиций научно-популярной исторической журналистики, заложенные создателями одноименного дореволюционного издания еще в 1879 году.
  Слушателям старшего поколения напомнила юность, ведущая свое существование с 1925 года, газета «Комсомольская правда» - уникальное издание, чья история неразрывно связана с историей России. И конечно нельзя было не обойти вниманием 90 –летнего юбиляра, нашу любимую «Степную новь», которая с 1932 по 1962 год носила название «Социалистическое животноводство».
   Большой интерес у селян вызвали журнал «Моя прекрасная дача» и газета «Хозяйство Дона», в которых можно найти много советов, полезных для сада, огорода, домашнего животноводства.
 
24.05.2022 Обзор периодических изданий Периодика в процессе времени ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg