^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Урок грамотности
«Владеешь информацией – владеешь миром!»
 
  17 мая 2022 года специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Титар Н.В., для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума имени Бабаевского П.А. провела урок грамотности «Владеешь информацией – владеешь миром!» ко Дню рождения Интернета, в рамках проекта «Информационный навигатор».
  Именно в этот день 1991 году официально утвердили стандарт для страниц Всемирной паутины. Ребята узнали историю возникновения праздника, в том числе Рунета.
   Библиограф подробнее остановилась на значимых датах российского Интернета и рассказала об опасностях, рисках в сети Интернет и как их избежать. Беседа специалиста сопровождалась видеороликами: «Инфраструктура Интернета», «Социальные сети» и «Угрозы Интернета».
   Студенты проверили свои знания о Всемирной сети интеллектуальной игрой «Алиас», в ходе которой надо было объяснить интернет – термины, не называя однокоренные и самих слов. Ребята показали отличные знания об Интернете, охотно разгадывали слова и справились с игрой на отлично.
 
Фото. Урок грамотности Владеешь информацией владеешь миром 17.05.2022ЦБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg