^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Беседа - обсуждение
«Пусть море будет вечно»
 
   26 апреля 2022 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Шарова С.М.  в рамках VII межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева» для учащихся 3 классов ЗСОШ №1 провела беседу-обсуждение «Пусть море будет вечно».
  Библиотекарь рассказала о творческом наследии писателя Анатолия Митяева, читатели с интересом слушали и обсуждали рассказ «Глоток воды». В ходе мероприятия звучали разные ответы на вопросы: «Кто такие поморы?», «Зачем они ловили рыбу и добывали тюленя?», «Что такое прилив и почему его все ждали?», «Почему человека тянет к морю?».
  Ребята сравнивали героев рассказа: их черты характера, что им дорого в жизни, как они проявили себя в сложной ситуации. Придумывали своё название рассказа и с увлечением выполняли задания «Соедини пословицу» морской тематики.
   В заключение пришли к выводу – уже давно нет среди нас автора Анатолия Митяева, но так нужна в сегодняшнем мире его доброта и вера в дружбу, что сильнее всех бурь и невзгод! Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Морские истории и сказки».
 
Фото 1. Беседа обсуждение Пусть море будет.26.04.2022. ДБ
Фото 2. бесед обсуждение Пусть море будет вечным.26.04.2022. ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg