^Вверх

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Володина Светлана Ильинична 2017 год
Светлана Володина
 
  Более полувека в Зимовниковском районе трудится врач Светлана Володина. Начинала фельдшером и дослужилась до заведующей отделением и, несмотря на пенсионный возраст, передает свои знания и опыт молодым.
    54 года в белом халате. Светлана Володина говорит, что уже давно должна быть на пенсии, но главврач уговорил остаться. Недавно в силу возраста заслуженный медработник оставила должность заведующей отделением. И теперь трудится врачом-лаборантом.
«Запись в трудовой книжке одна. Зимовниковский район, начала с фельдшера, а потом заканчивала пединститут и университет», - говорит врач-лаборант Светлана Володина.
   Во время распределения на работу Светлана сама вызвалась ехать в Зимовники, чем немало удивила комиссию. Тогда районная больница была далека от совершенства. Не хватало кадров, оборудования, вплоть до обычной воды. Фельдшера Володину отправили в хутор Савоськин - участковым медиком. Приходилось делать все - лечить, ставить диагнозы, принимать роды. С особыми чувствами Светлана Володина вспоминает отношение местных жителей к врачам.
   Со временем Володину перевели в Зимовниковскую районную больницу. Дальше было еще более заманчивое предложение - перебраться в Волгодонск, но Светлана осталась верна своей малой родине.
«Когда она заговорила, что я, наверное, уйду, мне уже хватит, дорогу молодым, мы ее попросили - оставайтесь, будете наставником», - говорит главный врач центральной районной больницы Николай Канцуров.
 
 
Источник: 
 






Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg