^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День призывника
 
  23 апреля 2022 г. в Районном дворце культуры «Юбилейный» прошел День призывника. Ежегодно МУК МЦБ Зимовниковского района принимает участие в районном Дне призывника, который проводит Военный Комиссариат Ростовской области по Зимовниковскому, Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районах.
  В апреле начинается ежегодный период весеннего призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Укрепление обороноспособности и защита нашей страны всегда были важнейшей сферой деятельности государства и священным долгом россиян.
   С целью разъяснения будущим защитникам Отечества их конституционного долга, прав и обязанностей, современных особенностей военной службы и других вопросов, связанных с призывом, специалисты Зимовниковской центральной библиотеки организовали книжную выставку-призыв «Сильные духом». Выставка направлена на патриотическое воспитание и формирование гражданственности у подрастающего поколения, укрепление авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирование готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей. На ней представлен обширный информационный материал: Конституция РФ, основные нормативно-правовые акты и федеральные законы Российской Федерации, литературные произведения о героико-патриотических традициях нашей армии, о мужестве и подвиге солдат в годы военных испытаний.
    В ходе беседы у книжной выставки, призывники узнали о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащих срочной службы, особенностях контрактной и альтернативной гражданской службы.
  День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека. Призывникам предстоит вписать свою страницу в биографию славных Вооружённых сил и постараться, чтобы служба вызывала у них, у родных и близких чувство гордости за достойно выполненный воинский долг перед Родиной.
  Выставка-призыв «Сильные духом» помогла полезной информацией призывникам и их родителям лучше подготовиться к военной службе в Вооружённых силах Российской Федерации.
 
Фото 1 23.04.2022 День призывника
Фото 2 23.04.2022 День призывника
Фото 3 23.04.2022 День призывника
Фото 4 23.04.2022 День призывника
Фото 5 23.04.2022 День призывника
Фото 6 23.04.2022 День призывника
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg