^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературный праздник
«Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»
 
  22 марта 2022 года специалисты Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района в рамках Недели детской книги провели для учащихся 3-4 классов литературный праздник «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!».
  Чудо-дерево выросло в Книжном царстве – Детской библиотеке. Юные читатели нарисовали башмаки всех размеров и фасонов, и на все сезоны: подходи, срывай, обувайся всякий ребёнок! Под этим Чудо-деревом и собрались ребята 3-4 классов на литературный праздник, посвящённый творчеству Корнея Ивановича Чуковского.
  А познакомились ребята с биографией К.И. Чуковского через занимательную игру «Верю-не верю!», которую провела библиотекарь Шарова С.М.
  Узнали в этот день ребята что многие сказки Чуковского имели другие названия, а «Чудо-дерево» написал он для своей внучки Мурочки, которая потеряла туфельку.
   Чудеса продолжались на литературном празднике. Хлопотала Муха-Цокотуха, встречала гостей с подарками. Доктор Айболит лечил превратившихся ребят в зверят, загадывал загадки.
 В заключение праздника была проведена весёлая викторина «Чукарнавал». Весело и непринуждённо началась неделя детской книги в Детской библиотеке.
 
Фото1 Литературный праздник Читайте Дерзайте
Фото2 Литературный праздник Читайте Дерзайте
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg