^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День информации
«На всех одна планета – по имени Земля»
 
  18 марта 2022 года в Центральной библиотеке Зимовниковского района прошел День информации  «На всех одна планета – по имени Земля». В рамках этого дня специалисты Центральной библиотеки провели цикл мероприятий.
   В секторе краеведения на информационно-экологическом дайджесте «Эко-мир Ростовской области» учащиеся познакомились с экологическими фактами, событиями и новостями донского края. С интересом студенты ЗимПК участвовали в викторине «И вечная природы красота…», где проверили свои знания стихов русских поэтов и писателей с описанием природы. Если они затруднялись ответить, то могли воспользоваться поэтическими сборники. Читатели юношеского сектора познакомились с литературой по экологии на библиографическом обзоре «Экология: тревога и надежда» и получили листовки «Экологический след. Думай, делая!» с советами и рекомендациями по охране окружающей среды нашей Земли.
     И пусть больших глобальных проблем нам не решить, в наших силах все-таки кое-что сделать – это и посадить дерево, и подкармливать птиц, и не мусорить, не загрязнять окружающую нас родную природу. Мы должны помнить, что планета Земля в целом – это наш родной дом, нам здесь жить.
 
Фото 1. информационно экологический дайджест Эко мир Ростовской области
Информационно-экологический дайджест «Эко-мир Ростовской области»
Фото 2. викторина И вечная природы красота
Викторина «И вечная природы красота…»
Фото 3. Библиографический бзор Экология тревога и надежда
Библиографический бзор "Экология тревога и надежда"
Фото 4. листовка Экологический след. Думай делая
Листовка "Экологический след. Думай, делая"
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте