^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Тематический вечер
«Поклон земле, суровой и прекрасной»
 
  25 февраля 2022г. библиотекарь Центральной библиотеки Зимовниковского района во Всероссийском обществе инвалидов провела тематический вечер «Поклон земле, суровой и прекрасной». 79 лет назад весь мир следил за грандиозным и кровопролитным сражением в Сталинграде. Именно в этом легендарном, героическом городе был сломлен моральный дух гитлеровцев.
    Великая Отечественная война стала для писателей, как и для многих людей, особым временем, ни с чем несравнимой школой жизни. Сталинградской эпопее посвящено множество очерков, рассказов, повестей, романов, воспоминаний о битве на Волге. В победу над фашистами в Сталинградской битве внесли свой вклад и писатели, которые защищали этот город и оружием и пером.
    Участники тематического вечера познакомились с жизнью и творчеством писателей классиков отечественной военной прозы: К. Симонова, Ю. Бондарева, В. Некрасова. А такие чисто человеческие качества, как мужество, героизм, самопожертвование героев произведений«Дни и ночи», «Горячий снег», «В окопах Сталинграда» помогли выжить и победить. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Подвиг Сталинграда бессмертен».
 
Фото. Тематический вечер Поклон земле суровой и прекрасной.25.02.2022ЦБ
 
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте