^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Герои Отчизны моей
 
О подвигах стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!
 
     В этих строках осетинского поэта Д. Газзати заключена главная идея книги «Герои Отчизны моей».
    Для нашей библиотеки книжное издание является уникальным, поскольку настолько полной и информативной литературы о Героях РФ в фонде крайне мало. Представленные в книге«Герои Отчизны моей» материалы содержат биографические сведения из жизни солдат и офицеров, воспоминания их близких, коллег и сослуживцев. Многие фотографии героев книги практически невозможно найти на просторах сети «Интернет», что делает книгу ещё ценнее и интереснее.
    Для удобства читателей все статьи разделены на несколько глав: «Герои России – уроженцы Осетии», «Спасибо за детей Беслана!», «Они служили на земле Осетии». Отдельно представлены биографии Героев РФ, получивших почётное звание за мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий как на территории Северо–Кавказского региона и России в целом.
   Гордостью для жителей Зимовниковского района являются статьи о земляках – Герое РФ Шадрине Р.А. и Герое РФ Савченко Р.А.
 Книга «Герои Отчизны моей» была подарена в библиотеку индивидуальным предпринимателем С.Н. Шульга. Теперь издание бережно хранится в читальном зале МУК МЦБ Зимовниковского района, и познакомиться с подвигами Героев РФ может каждый посетитель.
 
Фото Герои Отчизны моей 2022ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте