^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Молодежный перекресток
"Величина нации определяется..." 
 
 18 января 2022 года специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района со студентами Зимовниковского сельскохозяйственного техникума провела молодежный перекресток (дебаты) «Величина нации определяется…».
  В чем вообще выражается величие нации? Россияне великая нация? Эти вопросы открыли беседу. Ответы прозвучали разные. Для кого-то само понятие «величие» связано с большой территорией, которую занимает нация, а также ее численность. Другой не мыслит величия без значимых достижений в культуре, науке, технике. Третий считает, что только та нация может называться великой, которая одержала много побед на поле боя. В какой-то степени, правы все.
  Ответы на вторую часть вопроса включали в себя перечисления достоинств нашего народа. Например,: что мы – многонациональный народ и представить Россию без таких имен как: Екатерина II, Владимир Даль, Александр Пушкин и других представителей нашей истории нерусского происхождения невозможно. Рассказали о законах дружбы, которых русский народ придерживается и создает дружескую обстановку для других наций, живущих в нашей стране. Вспомнили о жестоких испытаниях, которые были с честью выдержаны народами, населявшими нашу Родину. Люди не только не сломились, но и не утратили своей самобытности и лучших человеческих качеств. Поэтому россияне – великая нация!
 
18.01.2022 Молодежный перекресток Величина нации определяется ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте