^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Декада литературы о казачестве
"Слава казачья, ты вновь зазвучала"
 
   С 20 по 28 октября 2021 года специалистом Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Ворониной Н.М. с читателями 5-6 классов проведена декада литературы о казачестве«Слава казачья, ты вновь зазвучала».
  Образ казака находит отражение во многих произведениях литературы и искусства. Это народные казачьи песни, думы, сказки и легенды.
  С помощью книжной выставки «Казачий край, ты край раздольный, гордимся мы твоей судьбой» читатели смогли совершить путешествие в прошлое, к истокам казачества. На выставке представлены книги, рассказывающие об истории казачества, традициях, обычаях, военной, хозяйственной, культурной деятельности казаков. За время декады ребята познакомились с пословицами и поговорки, загадками о казачьей жизни. Библиограф Воронина Н.М. рассказывала о быте казаков, об их зарождении и развитии казачества, о традициях. Читатели приняли участие в викторине «У истоков казачества», где показали свои знания, активно отвечая на вопросы.
 
20 28.10.2021 декада литературы о казачестве Слава казачья ты вновь зазвучалаДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg