^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
День информации
«Край Донской - великий и родной…»
 
  22 сентября 2021 г. специалист Центральной библиотеки Зимовниковского района Принцовская Е.Н. для учащихся 9 класса ЗСОШ №1 в рамках клуба «Земляки» провела День информации «Край Донской - великий и родной…». Донской край - это край бескрайних степных просторов, которые красивы особенно летом, когда всё цветёт. Донская земля богатая и плодородная. Она считается житницей России.
   На часе информации «Край Родной: известный и неизвестный» специалист рассказала о Донском крае, его истории: когда на донские берега выходили русичи на смертный бой с недругами; о зарождении на Дону в петровские времена русского флота. Здесь звенели в Гражданскую войну будённовские клинки, а в Великую Отечественную войну в донских степях решалась судьба Сталинграда и всей России.
  Многие поэты и писатели прославляли наш край в своих произведениях. В рамках Дня информации специалист познакомила учащихся с книжной выставкой «Наш край: история и современность», раздала листовки «Откуда Дон берет начало» с рекомендательным списком книг о Донском крае.
 
ФОТО 1 День информации Край Донской великий и родной 22.09.2021ЦБ.png
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте