^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Литературная викторина 
«И днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…»
по творчеству русского поэта А.С. Пушкина
 
  3 июня 2021 года специалист Детской библиотеки структурного подразделения МУК МЦБ Зимовниковского района Шарова С.М. для читателей 1-4 классов провела литературную викторину «И днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» по творчеству русского поэта А.С. Пушкина.
   Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить русский язык, свой народ, свою Землю. Мы помним его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. Библиотекарь пригласила ребят в сказочное Лукоморье, чтобы дети вспомнили сказки А.С. Пушкина, отвечая на вопросы викторины. Все показали отличное знание сказок и громкими аплодисментами приветствовали появление литературных героев сказочной викторины. В заключение ребята посмотрели выставку рисунков «Чудный остров сказок Пушкина» и взяли книги, чтобы прочесть замечательные стихи и сказки поэта.
 
Фото 1. литературная викторина И днём и ночью кот учёный ДБ
Фото 2. литературная викторина И днём и ночью кот учёный ДБ
Фото 3. литературная викторина И днём и ночью кот учёный ДБ
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg