^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Экологическая акция
«Красота вокруг нас»
 
  4 июня 2021 года библиограф МУК МЦБ Зимовниковского района Хаирова Ольга Викторовна провела экологическую акцию «Красота вокруг нас», посвященную Всемирному дню окружающей среды.
   Цель экологического воспитания - формирование начал экологической культуры. Один из путей повышения эффективности экологического воспитания населения состоит в проведении экологических акций. Экологические акции - это событийно - значимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В ходе проведения акции участники получили природоведческие знания, у них сформировались навыки экологической культуры, активная природоохранная позиция. Библиографом был подготовлен обзор литературы «Сохраним красоту», в который вошли не только книги по экологии, но и по географии и рекреационным объектам, таких как заповедники и национальные парки мира. Каждый из принявших участие в акции получил бланк экспресс-опроса «Я могу…», в котором смог написать свою точку зрения на проблемы экологии родного края и свои методы их решения и буклет «Красота вокруг нас» со способами улучшения экологической обстановки.
  По результатам анкетирования из числа прошедших опрос – 100% опрошенных готовы улучшать самостоятельно экологическое состояние поселка Зимовники:
  • 75% предложили проводить субботники;
  • 20% процентам не хватает урн и специально отведенных мест для сбора мусора;
  • 5% не хватает экологических волонтеров, которые бы следили за состоянием улиц и парков.
 
04.06.2021 Экологическая акция Красота вокруг нас ЦБ
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg